Естественные науки

В какой части земного шара самое темное небо?

Есть в Америке такое место под названием ююю (четыре угла) . В этом месте, вроде бы, нет ничего примечательного, кроме того, что это точка соприкосновения четырёх штатов: Юта, Колорадо, Нью Мексико и Аризона.

В 80км северо-западнее этой точки находится парк под названием ююю.

Основная достопримечательность этого места - мосты, выточенные водой из известняка. Один из мостов в этом парке является восьмым по величине естественным мостом в мире.

Кроме того, этот парк примечателен своей темнотой.
В 2007м году ему присвоили звание "ююю". Это значит, что в этом парке одно из самых тёмных и ясных небес (видов неба) в США, а также, что этот парк приложил все возможные усилия для сохранения своей естественной темноты.

Есть организация под названием "ююю", которая оценивает темноту неба в разных местах.
Так вот эта организация дала ююю Класс 2, что означает "самое тёмное небо, когда либо оцененное этой организацией".

Мне не дают отвечать с английскими буквами, поэтому я заменил их на ююю
Ульяна Нефедова
Лучший ответ
Где-то здесь, я полагаю

Также это место ни в антарктиде, ни в арктике, ни в океане, там имеющийся свет от звёзд хорошо отражается от имеющейся поверхности.
Ночью, где по близости нет городов.
Наверно в Антарктиде или в Арктике, при отсутствии сияний и луны.
Темнота есть, как нас учили в школе, понятие физики волновой. В том диапазоне-темно, а в том-горит и сияет. Темно для серого среднего человека? Но мы не хотим быть пылью.
Нельзя ответить на Ваш вопрос в принципе. Надо договориться, что будем понимать под темнотой: ничего не видно, полная Жо..., дайте хоть кто-нибудь огонька? В Арктике свет не включают, а сейчас там солнышко всю сутку крутит музыку.