Естественные науки

Где в Москве можно увидеть электрический атомный микроскоп..в котором НАНОТЕХНОЛОГИ ВИДЯТ ЖИВЫЕ АТОМЫ?:))

попробуйте попереставлять слова местами. например: атомный макроэлектрический наноскоп в котором можно увидеть живую Москву.
Ольга Вагина
Лучший ответ
Оксана Сбитнева не вредничайте....есть такие атомные микроскопы...где видны атомы....я вчера смотрела фильм в инете:)) хочу теперьзаглянуть в такой...:))...а то здесь ВАС умников полным-полно..а ответ на вопрос по сути дал только один человек..один прицепился к тому...что я не совсем корректно написала дополнениях к вопросу...вы к другому:)) Что ВЫ ВСЕ САМУТВЕРЖДАЕТЕСЬ ТО НА ПУСТОМ МЕСТЕ - НА МНЕ ТО?...РАЗ ТАКИЕ УМНЫЕ ВСЕ :)))найдите себе равных и самоутверждайтесь!:))
Да в любом Вузе или академическом институте, где работают со сканирующим туннельным или атомно-силовым микроскопом: в МГУ, например, или в Черноголовке. Но - "нанотехнологи" не видят живые атомы НЕПОСРЕДСТВЕННО! Они измеряют некий отклик микроскопа, например, изоповерхности постоянного туннельного тока. Только обработав такой отклик в рамках определённой МОДЕЛИ, можно судить о том, как "выглядят" атомы или молекулы, находящиеся на какой-нибудь подложке.

P.S. В принципе, можно провести и эксперименты, позволяющие "разглядеть" детали электронной плотности в отдельном атоме (собственно, они уже проведены) . Но опять - Вы не увидите ничего "в живую" ! Можно померить, например, угловое рассеяние атомов гелия на поляризованном атоме и решить обратную задачу по восстановлению рассеивающего потенциала, и из него уже вытащить карту электронной плотности.
Ириша Мешкова
Оксана Сбитнева Непонятная
ой..да..ладно..явсе равно вас и остальных не пойму никогда....но вот увидела бы я подобный вопрос о этом микроскопе и работала бы этой области или соприкасалась..видела его своими глазами когда-то...
естественно я могла бы не полнетиься и ответить на этот вопрос...посмотрела бы на авторку дамы..в данном случае меня самой....подумалы бы :"не в чем не разбирается...домохозяйка или кто онам там..неважно....все равно темная в этом смысле женщина..!" и решила бы ответить нормально или не отвечать...а что значит нормально?

нормально значит как МОЖНО ПРОЩЕ ОПИСАЛА БЫ ВСЕ..ЧТО САМА ВИДЕЛА...ОПИСАЛА БЫ КАК УСТРОЕН ЭТОТ МИКРОСКОП....КАКИЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ В НЕМ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ...ЧТО ВИДНО ИЛИ НЕ ВИДНО, КОГДА СМОТРИШЬ В НЕГО....ВСЕ ПРОСТО..НАГЛЯДНО И ДОСТУПНО БЫ ОБЪЯСНИЛА....и пошла дальше по инету и дома развлекаться....
мы просто - РАЗНЫЕ ЛЮДИ...МНЕ НЕ ЗА ЧТО ВА И ОСТАЛЬНЫХ ТАКИХ ЖЕ..ПИШУЩИХ НЕ О ЧЕМ ПРОЩАТЬ..ПУСТОТА...:))
у чубайса.
Оксана Сбитнева Непонятная

говорят, иногда полезно физику знать хотя бы в объеме средней школы. Тогда вы не стали бы даже пытаться смотреть на то, как электрон вокруг живого атома бегает.
Оксана Сбитнева извените..да..я ошиблась...:))) он АВТОМ - ЭТО ВСЕ ВМЕСТЕ...бегает он, конечно, не вокруг Атома....а вокруг...
Число протонов в ядре равно числу электронов в оболочке атома и отвечает порядковому номеру этого элемента в Периодической системе.
Оксана Сбитнева Непонятная

замечательный философский вопрос – зря вопрошающую ругают.
Если она придет в комнату, где расположен хотя бы сканирующий электронный микроскоп то на стене висит плакатик, из которого посетитель и узнает, как работает микроскоп.
Но вопрошающая права – как определить, что на рисунке (той муре, которую выдает компьютерная программа неизвестно где написанная) действительно «живой» физический объект как-то себя проявил? !
Где критерий…
Арсен Юсупов
Оксана Сбитнева спасибо:)...вот именно...
Оксана Сбитнева http://otvet.mail.ru/comments/answer/211973732/
ох..ругают..ох ругают:))....с сами по сути не пишут...
Оксана Сбитнева это не ВАМ...но Вам просто так отправлю....
Непонятная
ой..да..ладно..явсе равно вас и остальных не пойму никогда....но вот увидела бы я подобный вопрос о, этом микроскопе и работала бы этой области или соприкасалась..видела его своими глазами когда-то...
естественно я могла бы не полениться и ответить на этот вопрос...посмотрела бы на автаорку дамы..в данном случае меня самой....подумалы бы :"не в чем не разбирается...домохозяйка или кто онам там..неважно....все равно темная в этом смысле женщина..!" и решила бы ответить нормально или не отвечать...а что значит нормально?

Отве