эндоплазматическую сеть, рибосомы
изучить ультраструктуру митохондрий, пластид, структуру мембраны, оболочки ядра, строение поровых комплексов
Естественные науки
Что позволило увидеть появление электронного микроскопа?
Смотря кому.... Мне - так появление У МЕНЯ электронного микроскопа позволило увидеть углеродные и титановые нановолокна и нанотрубки и, например, супрамолекулярную структуры оксометаллатов.... Помогло?
ЗЫ. А если речь о биологии - то ВИРУСЫ.
атом, электрон
Структуры, имеющие размер более 0,05 нм. То бишь сами атомы и крупнее. Электроны конечно никто не видел. Хотя бы потому, что нельзя увидеть предмет с помощью самого предмета (электрон с помощью электронов) . Но вобщето, это не увидели, а обнаружили инструментально и смогли измерить параметры наблюдаемых объектов, т. к. увидеть - это значит глазами, а значит с помощью именно обычного света. В крайнем случае - это появилась возможность по полученным данным сформировать на компьютере подобие изображения (например расположения атомов в кристалле золота) . Но это лишь интерпретация в удобном для человека виде, реального изображения этого нет в природе. На уровне атомов царит кромешная тьма.
Так же следствием изобретения электронного ускорителя (микроскопа) стали рентгеновские методы изучения кристаллических систем, например аппараты серии CAMEBAX и иже с ними (гугл в помощь) , значительно ускорившие (при поддержке современных компьютеров разумеется) многие научные исследования. В частности, про нанотехнологии массово заговорили именно после появления таких приборов - ранее заниматься такого рода исследованиями было либо невозможно, либо чрезвычайно дорого.
Всё, что не видно было в зеркальные.
Посмотри здесь