Естественные науки

Температура на улице -18

Как вы считаете, если во всех квартирах, магазинах и т.д. одновременно на некоторое время открыть настежь окна и двери, повлияет ли это на температуру на улице если да, то на сколько по температуре и времени?
Вообще-то повлияет, вы наверное замечали что деревнях температура ниже чем городах, особенно осенью и зимой, это связано с канализацией, а именно с подачей горячей воды, так же сюда прибавляется тепло от вывесок, плакатов, фонарей, в общем ещё и освещение виновно, и последними двумя существенными фактами являются машины и численность населения на улицах. Если все откроют окна то температура измениться, поднимется или опуститься, зависит от разницы температур. Как тут один уже сказал, возможно даже до -10 с -18.. 8 градусов слишком. . но на 3-4 вполне возможно.. .
Воздух, вода. . любое вещество подвергается силе тяжести, а в связи с разностью давлений температура усреднится...
Андрей Павлюк
Лучший ответ
Здравствуйте!
Природа планеты и атмосфера этого совсем "не заметит" - слишком различаются масштабы, природные процессы и запасы тепла (и холода) в природе настолько огромны, что по сравнению с ними мощность всей нашей цивилизации НИЧТОЖНА и не нужно "обольщаться"!
Всего доброго.
нет, это наоборот повлияет на помещения, замерзните на фиг блин
Vicky Stratulat
Повлияет. Улица долго будет смеяться.
Аня Скворцова
Для этого нужно узнать, как быстро сумма температур всех комнат и улицы достигнут "теплового равновесия"
Теплоемкость воздуха известна
Дальше просто надо узнать общий объем комнат, объем атмосферы Земли, и отнять от температуры комнаты температуру атмосферы
Среднегодовая температура на Земле +20 гр по Ц (комнатная температура)
Ответ: температура на улице не изменится))
Тaнeчкa ;-)
не повлияет! лучше всем выйти на улицу и энергично выдыхать))
Nadia Bowler
повлияет температура увеличится на 10^(-93) градусов Кельвина
не изменитса температура, ето уж точно, все тепло которое выйдет из квартир быстро ветерком снесет. Мороз он повсюду а тепла не так уж много+)