Естественные науки
Друзья скажите... Синтепон будет поглощать...
Синтепон будет поглощать звук или как-то его рассеивать? Ну или например если наклеить синтепон на ДСП то отражение звука от такой поверхности будет хуже? или ничего не изменится??? Ну или подскажите как лучше всего сделать чтоб звук отражался хуже от поверхности ДСП... Просто что я хочу... вот системный блок он же шумит, у меня системный блок стоит в ящике специально сделал под него ну там охлаждение все продумано... но! вот шум все ровно слышен....и вот я хочу чтоб так скажем было потише... что здесь может помочь??? Сразу говорю кулеры и охлаждение ничего убрать нельзя чтоб тише стало....Просто когда спишь все хорошо прослушивается...
"второй способ звукоизоляции стен заключается в том, чтобы заставить преграду поглощать и рассеивать звук, это достигается использованием многослойных стен из пористых и волокнистых материалов.
Такая многослойная конструкция состоит из листов нескольких материалов, причем между ними обязательно должна находится прослойка воздуха, который, как мы уже знаем, является лучшим звукоизолятором. Следует отметить, что звукоизоляционные свойства многослойной стены небольшой плотности сопоставимы с свойствами монолитной однослойной стены. "
Ссылка
Мне кажется поролон удобней будет.
А в общем суровый прав. Если у вас столько вентиляторов то при хорошей звукоизоляции вы им сделаете Африку. Надо что то еще придумать.
Ссылка
Мне кажется поролон удобней будет.
шум останется... он "выходит" из вентиляционных отверстий.. .
просто не оставляй на ночь... вредно спать в одной комнате с компом...
Синтепон поможет. Если охлаждение вывести за пределы шумоизоляции.
Блок питания обычно шумит больше всего имеется в виду вентилятор, купи тихий блок с запасом по мощности, там ели крутится вентилятор. Я свой системник не слышу как работает даже. Иногда на старых компах на цетрпльном процессоре активно жужит вентилятор на 100 % там нет шим контроллера который должен регулировать обороты от температуры, нужно заменить куллер, и все! Можешь проверить останови вентилятор блока и куллера отверткой и шум исчеснет, основные звення щума. Может конечно жесткий трещать но это не так слышно