Чуть добавлю к сказанному. Растворить соль надо в горячей воде, обычно при повышении температуры растворимость повышается, так что можно получить пересыщенный раствор. При охлаждении избыток соли будет выпадать в виде кристаллов. Поверх стакана положи палочку (карандаш) , не нее привяжи нитку, погрузи конец в раствор.
Какая соль у вас? Если поваренная соль, NaCl, то крупного кристалла не получится, просто нитка будет обрастать как инеем.
А вот если квасцы (например, алюмокалиевые квасцы) , то хорошо к нитке привязать на конце небольшой кристаллик (сохраните, не растворяйте сразу все) , и тогда он будет служить центром кристаллизации, кристалл будет очень красиво расти, сначала быстро, потом медленнее, вы получите роскошный кристалл.
Успеха!
Естественные науки
Помогите по физике задали вырастить кристалы соли. ДАли 1 месяц.Как их выращивать
разведи соль с стакане насыщенный раствор и опусти туда нить. жди
сделай насыщенный раствор соли, налей в плоскую мелкую посудину, такую как "чашка петри" и выпаривай, например поставь в теплое место, раствор доливай по мере испарения жидкости
В стакан с водой насыпай поваренную соль, с которой готовят еду. Насыпай до тех пор и помешивай, пока куриное яйцо сырое (в скорлупе, не разбитое) в таком растворе не будет тонуть, а будет плавать на поверхности. Это называется насыщенный раствор. Поищи в солонке покрупнее кристаллик соли и привяжи его на ниточку. Опусти ниточку с кристалликом в этот раствор, а другой конец ниточки привяжи например на карандаш и положи его на стакан. Осталось наблюдать месяц как кристалл на ниточке увеличивается в размерах. Можно добавить в раствор медный купорос, тогда кристалл будет голубым. Красиво получается.