Естественные науки
Говорят есть формула "ВСЕГО" , которую до сих пор учёные ищут, верите ли в неё?
ВСЕГО - всего что что вообще существует в пространстве и времени типа материя, атомы, молекулы, то есть откуда всё произошло и появилось.
Формула "ВСЕГО" - это единая теория поля (другими словами - это ответ на вопрос, что такое энергия, масса и время) . То, что она будет создана неизбежно.
Василий Конашков
Надеюсь это узреть будет наверно суперкруто))
не формула, а теория
Смысл теории состоит главным образом в том, чтобы с помощью одного-единственного управления объяснить математическим путем взаимодействие между тремя фунадментальными универсальными силами - электромагнетизмом, силой тяготения и ядерной энергией. Есть предположения, что существует четвертая, "слабая" универсальная сила, связанная с силой тяготения так же, как электричество с магнетизмом. Пока неизвестно, имеет ли это поле межпространственный или временной характер. Если предположить возможность полной разработки этой теории, то ее окончательные уравнения должны включить в себя также световые и радиоволны, чистый магнетизм, рентгеновские лучи и даже саму материю. Можно понять сложность проблемы, если вспомнить, что Эйнштейн часто сетовал на то, что недостаточно владеет математикой, чтобы выполнить эту задачу. Конечно я верю в неё, точнее, я знаю что это не бред, это сложная техническая задача, которая должна решить проблему телепортации.
Дмитрий Энзекрей
Господи, что ж Вы так все разобщили? Уж если три "силы", то тогда не электромагнетизм, а электрослабая "сила" (хотя, правильнее говорить не "сила", а взаимодействие). Во-вторых, уже давно известно, что "световые и радиоволны, чистый магнетизм, рентгеновские лучи" - это все проявления электромагнитного поля. Где Вы почерпнули сведения о "современном состоянии" единой теории поля? На сайте очередного "гения", не сумевшего разобраться в курсе общей физики, и потому придумавшего свою теорию?
Вообще мне кажется что наша вселенная - это модель (виртуальная или реальная) , созданная какими-то существами. Да, я знаю принцип бритвы оккама, логика противится этому, но все мое существо поддерживает эту идею. Не знаю почему, но меня это даже слегка забавляет..
Василий Конашков
случайно не Богом ли)))))
Дмитрий Энзекрей
Интересно, что кажется тем существам, которые смоделировали Вашу вселенную? У них тоже такие фантазии про свое бытие?
11ти мерная теория всего (теория струн) ? Она уже вроде есть.. . Или я ошибаюсь?
Василий Конашков
Нет типа теория или уравнение по которому можно выяснить откуда произошла вселенная как случился большой взрыв ну тд.
Василий Конашков
Ой точно типа теория струн непрочитал в скобках)))
Дмитрий Энзекрей
Теория-то есть. Вопрос в том, какое отношение она имеет к нашей действительности? С феноменологией пока напряг.