Полного завода пружины часов, обычно, хватает на 36 - 40 часов.
Утром вы заводите часы перед тем, как положить их в карман или на руку. А вечером
вы заводите их после того, как вынимаете из кармана или снимаете с руки.
А это не одно и то же. Давайте разберемся. В кармане или на руке у вас часы
нагреваются. Если вы перед сном вынули часы из кармана и завели их, а потом
положили на стол или повесили на стенку, часы остывают, пружина, и без того
натянутая, сжимается еще больше и может лопнуть, особенно когда в комнате
холодно.
Другое дело, если вы заводите часы утром, перед тем как положить их в
карман. Оттого что вы положите их в теплый карман, с Ними ничего плохого не
сделается. От тепла пружина станет длиннее и ослабеет, а это не страшно.
Потому-то и надо часы заводить утром, а не вечером.
Естественные науки
Почему механические часы лучше заводить утром, а не вечером? Обьяснить
Митяйкоу ...
Еще один шутник. :)
простые расчеты показывают, что изменение длины пружины при перепадах температуры утро-вечер, рука-стол, карман-стена и т. д. , ничтожна и никакого влияния на нее не оказывают. все глубокомысленные разговоры на эту тему, полная глупость
Самое главное через раные установленные промежутки.
Если раз в сутки, то не важно утром или вечером.
Для правильности хода, что бы точнее ходили.
Так было - заведя механические (наручные) часы, их снимали. Вне тепла руки они еще остывали, что могло привести к разрушению заводной пружины. А утром их надевали и, следовательно, нагревали. Пружина расширялась и никак не могла лопнуть. Когда-то давным-давно я читал такое объяснение.
Митяйкоу ...
Наверное, прочли на каком-то сайте анекдотов. :)
Утренний человек лучше соизмеряет силы с поставленной задачей, а вечером иногда (извините) даже бывает пьян.
Чтобы до вечера хватило, а то с работы домой опоздаешь...
Главное заводить точно через каждые 24 часа, т. к. человек встаёт утром на работу в одно и тоже время, заводить лучше утром. А вечер это понятие относительное, нет точного времени наступления вечера.