Каждый специалист в этом деле должен изучать рынок, знать потребности покупателей, разбираться в современной моде, уметь организовывать торговлю, вести переговоры, знать основы маркетинга, эстетики, социологии, психологии и ещё много чего другого.
Все мы любим ходить по магазинам, что-то покупать. Что-нибудь полезное, красивое, приносящее нам радость. А знаете ли вы, какую огромную работу приходится проделывать работникам торговли, чтобы удовлетворить все наши предпочтения, учесть такие разные вкусы и предложить качественный товар?
Например, количество продаж, в которых заинтересованы все магазины, зависит от нашей покупательной способности. А она, в свою очередь, зависит от множества самых разных факторов. К примеру, осенью 2001 года люди резко перестали делать крупные покупки. Оказалось, что на это повлияла трагедия в США, потому что стресс и неуверенность в завтрашнем дне заставляют откладывать такие покупки. С началом финансового кризиса 2008 г. люди в ожидании повышения цен и обесценивания накопленных денег наоборот устремились в магазины за крупными покупками. Вот, товароведы и должны предугадывать такие ситуации. Именно они заботятся о том, чтобы на прилавки в нужных количествах попадал разнообразный и качественный товар.
Этим список заслуг товароведа не заканчивается. Ведь, это одновременно и управляющий, и хранитель репутации фирмы. Ни одна компания, если она думает о своём будущем, не откажется от услуг специалиста, который знает о товарах всё. Так что товаровед – это ещё и престиж магазина, фирмы или предприятия.
Естественные науки
Зачем товароведам нужно изучать менеджмент??
Ответа на вопрос я не знаю, но менеджмент полная фуфлология!
Понимаю, что говорю, приходилось учить.
Проф по managementУ: 'Ваша задача, это справиться с задачей' ;-). Может после филосовских раздумий эту фразу и можно окрестить гениальной, но когда отсидев на лекции по мату и пытаясь воткнуть интеграл жуковского, после чего придя на магемент в очередной раз слышишь подобное изречение, гениальностью к нему особо не проникаешся.
Понимаю, что говорю, приходилось учить.
Проф по managementУ: 'Ваша задача, это справиться с задачей' ;-). Может после филосовских раздумий эту фразу и можно окрестить гениальной, но когда отсидев на лекции по мату и пытаясь воткнуть интеграл жуковского, после чего придя на магемент в очередной раз слышишь подобное изречение, гениальностью к нему особо не проникаешся.
Похожие вопросы
- зачем нужно изучать физику?
- Для чего нужно изучать космос?
- Для чего нужно изучать математику.Можно но ли без нее прожить.
- Почему не нужно изучать Астрономию?
- 10 причин почему обязательно нужно изучать астрономию в школе
- Какой язык лучше изучать химику? Немецкий или китайский?
- Что изучает наука ?
- Какую из наук следует начать изучать в первую очередь, чтобы дальше было понятнее изучать другие науки?
- Насколько важен для физики как науки изучающей мироздание - реальный объект изучения ???
- В классе из 25 учащихся 18 изучают английский язык, 15 — немецкий и 17 — французский.