Прожить можно и без ног, рук и даже без мозгов.
Единственное назначение изучения математики - тренировка мозгов.
Естественные науки
Для чего нужно изучать математику.Можно но ли без нее прожить.
Farruhi Muhammad
Спасибо хороший ответ.
Учи мать её, а то в магазинах будут нае.... ть.
Farruhi Muhammad
Да только за это им будет грех обманывать.
Можно! Просто нужно будет часть денег отдавать тем кто петрит в математике.
Смотря на каком уровне знать. На базовом (хотя бы школьная программа на хорошем уровне) - всегда пригодится, в любой профессии. Ну а высшая математика - это уже кому по специальности нужно (технарям всем нужно и некоторым другим специальностям тоже) .
Ну и математика в общем учит мыслить логичнее, даже по жизни. Кто не верит - найдите 15-20 совершенно безмозглых блондинок из анекдотов и спросите, где они учатся. Все - будущие дизайнеры/начинающие актрисы/филологи/психологи, едва ли найдете кого-то с математического, физфака и др. , где не требуется математика.
Farruhi Muhammad
Математика всеволишь нужна для профессии которая делает тебе человека или бомжа?
Василий Шеремета
А по вашему мнению человек, не имеющий никакой профессии - вполне полноценный и полезный член общества? Т.е. профессию получать не нужно? А деньги чем зарабатывать?
Василий Шеремета
Ну если для вас счастье в том, чтобы искать себе еду и одежду на помойках в компании упитых в хлам бомжей или в том, чтобы всю жизнь сидеть на шее стареющих родителей - то вам не нужна не физика, ни математика, ни вообще ничего.
И не прикрывайте свою невероятную лень и полную никчемность фразами из Нового Завета. Лентяев и бездельников порицают там наравне со скрягами.
Большинству рядовых людей можно. Но если ты хочешь в жизни представлять из себя, или для себя нечто большее, то изучать данный предмет не только можно, но и нужно.
Математика сейчас везде.. она необходима
Правда есть некотоые профессии где она не нужна
любой культурный человек должен знать математику, это основы логики.
Farruhi Muhammad
Нравственность не зависит от математики!А по вашему математика логику развивает? А не гуманитарные науки.?
Василий Шеремета
а по вашему логику развивают гуманитарные науки?
Кандидаты философских, психологических наук почти все - выпускники математического факультета. Все доктора различных наук владеют математикой!
Математика (и особенно мат. анализ) - это база жизни и мышления. =)) (я с мат. фака и поэтому это понимаю)
Учите математику! =) Полезно хотя бы для расширения кругозора.
Farruhi Muhammad
Обесни пожалуйста,зная как решать квадратные уравнения,человек не сможет понять и познать Мир.