В математике много разных тем, направлений.
Пару лет назад поспорил с одним человеком, что я на листке бумаги без всяких инструментов и подсказок рассчитаю синус 32 градусов.
Вот пока лежал на пляже, с помощью рядов посчитал с точностью до третьего знака.
А вообще-то если становится интересна какая-то тема, почему бы не поизучать.
Припомнить старое, освежить в голове. Узнать что-то новое.
Естественные науки
Вы пробовали изучать математику во взрослой жизни для себя ? ??
Мне математика нравилась. Особенно теория вероятностей.
Ну, к примеру, лазииш ты с ведром краски и валиком по потолку институты. И слышиш снизу: "Человечек, а сможыш мне на трактор МТЗ положить разложение Фурье для докторской?"
Ну чо, мы люди подневольные. Керосином отмылись и чапаем в библиотеку за энтим Фурьём
)
Чур меня, чур! :-)
Сколько себя помню, всегда при слове "математика" у меня где-то внутри возникало такое вот гадкое чувство... Смесь страха и неприятия... :-\
Не, ну так-то, канешн, приходилось учить... В школе, а позже и в универе. Но честно признаюсь, что никакого удовольствия я от этого не испытывал. :-\
Нет конечно, зачем этот бред.
Там пустые формулы, из других наук, но они не понятны, что зачем, с какой целью это складывать или умножать.
В профессиональной сфере, химии, физике, эти же формулы легко решать, потому-то понимаешь что это такое. Поэтому лучше с химии и начать
Да, постоянно подботываю по чуть-чуть. Иногда во что-то новенькое лезу, иногда в старом пробельчики закрываю. И ради удовольствия, и по работе иногда приходится.
да
Уж лучше судоку разгадывать.
Развивает логическое мышление, внимательность, но без зубрёжки ненужных формул.
А по работе приходилось: у нас используется мат. статистика, а в институте давали не как с ней работать, а ерунду про вероятность вытащить черный шар.
Пришлось самому осваивать, как с ней работать, таких учебников не было.
Алексей Бурмистров
Изучение математики почти не содержит зубрежку.
Нет, я ничего в ней не понимаю и мне неинтересно.
нет и не собираюсь, я буду по жизни всегда тупым, и работать продавцом в пятерочке
Нет