Естественные науки

Стоит изучать математику если я ней 0?

С 7-го класса не учил математику и вообще у меня гуманитарный профиль. Хочу начать учить математику, вообще не разбираюсь в ней. Возможно знать её на уровне 11 класса, если я очень сильно её запустил. Если да, то с чего начать?
Если нет стимула, то не стоит. Обычно гуманитариям достаточно уровня 7 класса. Так что повторите, то что учили и не забывайте свою творческую голову ненужным мусором.
Taras Tsekov
Лучший ответ
Есть смысл начать изучать, если у вас есть какая-то серьёзная цель, когда без математики никак. Но если цели нет, нет стимула - всё может быть напрасно.
Виталий Кипяченков А если цель - личный интерес?
давай так

АБСОЛЮТНО ВСЕ НУЖНЫЕ ЗНАНИЯ математики мы получаем только в первых 5 классах школы

остальное – от лукавого

математика разная https://ru.wikipedia.org/wiki/Математика
в частности, есть арифметика и геометрия

ПОДЧЕРКИВАЮ СПЕЦИАЛЬНО, в частности!
это вполне достаточно точные инструменты, которыми все мы пользуемся в быту
и неважно кто мы = слесари, электрики, чиновники,...

еще есть расширенная арифметика = алгебра
она в реальной жизни уже не применяется
если в арифметике 2х2=5 обмануть невозможно (каждый возмутится), то в случае с алгеброй обман заметит не всякий
как пример: ax+bx+c=0
не всякий поймет, что при х=0 ЛЮБОЕ ЧИСЛО РАВНО НУЛЮ
РАЗВЕ МОЖЕТ, например 5=0?

но..
еще есть высшая математика https://ru.wikipedia.org/wiki/Высшая_математика
эта математика - изыски средневековья, изобретенные увести от точного решения
именно высшая математика, язык практически всех наук, завела науку в тупик
для реальных расчётов высшая математика не применима в принципе, в силу её заведомой ошибочности

ПОЛУЧАЕТСЯ, ты все знания получил еще в 5 классе!
значит, и начинать заново не надо!

думаю, что я ВСЕ ПОНЯТНО РАЗЬЯСНИЛ

кстати, математиков тут слишком много - но кто либо из них не встрянет опровергать
УЖ КТО КТО, но именно они знают, что спорить НА ЭТУ ТЕМУ просто бесполезно

иными словами, ТВОЙ ВОПРОС НЕ АКТУАЛЕН!

ЕСЛИ ТЫ НОЛЬ = именно ты математик!
и именно тебе принадлежит право ЧТО ИЗУЧАТЬ в математике?!

ты всё УЛОВИЛ?
Go5Xoxol Go5Xoxol
Darya Mischenko Про высшую математику это круто: -)
По-моему скромничаешь. Иначе не выбрал бы себе в "ники" числа.
после любого обучения сперва у мозга шок и он впадает в фрострацию
затем пытается приспособится
так что как говорила мой учитель в институте: "математика-гимнастика для мозгов"
))вот не знаю только физкультура это или большой спорт))
Катерина ))
сами себе противоречите, "стоит изучать если ноль или я хочу ее изучать", было бы желание так сказать, если запустили с 7 класса, то с него и начните
Не стоит уже, поздно. А если всё же начнёшь, то с 7-го класса.
Стоит учить кто бы что ни говорил математика всегда нужна, например (в будущем когда будут дети и они спросят у тебя что нибудь не будешь знать и тебе будет стыдно)
123456 Ashurmetov
С программы 5-го класса начинай. В ютубе напиши "Алгебра 5 класс". Там чувак есть крутой, сама у него училась когда не понимала. Так же у него видео есть по 6,7,9 классам.) Удачи)
Bekbol Aitenov
Если хочешь - начинай. Только будет глупо забрасывать снова.
Зайди на сайт egesdam.ru. Многое станет понятным. Может быть ты даже её полюбишь =) Успехов!
Islombek Hasanov