Естественные науки

Ребят, кто нибудь может мне объяснить как выглядит свет? Только не надо определениями, мне представить образами нужно!

По-моему даже Альберт Энштейн только ПРЕДПОЛОЖИЛ, как он может выглядеть и что он собой представляет. Т. е. если для такого признанного и авторитетного гения в этой области природа света до конца дней оставалась загадкой, чего уж говорить об "обычных" ученых, а тем более о простых пользователях, сидящих на этих ответах. По-моему там в нем "всего намешано" - и электромагнитные волны, и кванты с фотонами, и радиация и т. д и т. п. и много-много-много еще чего неизвестного.. .
А за вопрос - спасибо - ОЧЕНЬ оригинальный вопрос.
Надежда Бочкарёва
Лучший ответ
невозможное просишь!

Мы можем представить образами только то, что как-о напоминает привычный нам мир с детства. А в масштабе микромира или галактик мир совсем иной, и у нас просто нет в мозгах аналогий, чтобы это "образно представлять".

Ну если бы вы в обычном мире видели, например, что мяч влетает в комнату одновременно через два открытых окна, или лампа на столе становилась бы включенной или выключенной только в момент, когда вы на нее посмотрели, а до этого оставалась некой средней "включенно-выключенной" - квантовая механика была бы представима.. .
вопрос не оригинальный, а бессмысленный. Выглядеть может только то, от чего отразился свет и попал на сетчатку, изменив при этом свои свойства. Если вы найдете способ фиксировать взаимодействия фотонов на фотонах, то тогда, быть может, вы поймете как свет выглядит.
а как его представить если он имеет в объяснении двойную природу?
хотите как волны представляйте или как направленный поток частиц
смотря что вы хотите объяснить
Andrei Shalberkin
фотографии фотона не может быть так как это минимальная частица, нарисуй график синусоиду и косинусоиду, это будет волна света .. в точках пересечения будет фотон, он образует пару частица-античастица одна из них продолжет движение до следующего пересечения по синус другая по косинус ...при столкновении опять будет фотон, растояние между точками пересечения есть длина волны
Яна Ловцова
))) интересный вопрос! ) В гугле ответ ищи! ))) Так и напиши, представление света! ! )))))))
Представь маленьких малявок, когда они всей толпой побегут в одном направлении/ начнут играть в футбол/ всей толпой побегут вверх на Эверест-т. е. резонанс определенной частоты.