Думаю, что это невозможно. Даже если он каким-то невероятным образом сможет получать нужную энергию от Солнца, то от него он не сможет получить все необходимые вещества. Ведь человек теряет достаточно много воды. А откуда он ее получит? Из воздуха, что-ли?
Плюс еще человеку нужны витамины, которые он сам синтезировать не в состоянии. Кроме того клетки человека регулярно обновляются и для появления новых нужны белки и другие сложные вещества. И взять их он может только из пищи.
А еще, в результате обмена веществ, образуются отходы, которые отравляют организм и которые надо выводить. И переработать их в полезные вещества организм просто не может и будет постепенно терять массу.
Если бы в человеческом теле существовал бы замкнутый цикл обмена веществ, то теоретически он конечно бы смог обходиться только энергией солнца, но все равно ему пришлось бы поглощать хоть немного пищи. Дело в том, что даже замкнутый цикл не может обладать 100% КПД и все равно происходила бы потеря полезного вещества из организма.
Естественные науки
Действительно ли человек МОЖЕТ ПРОЖИТЬ 9 ЛЕТ БЕЗ ВОДЫ И ЕДЫ? И каким образом? Нужно ли это ВСЕМ ЛЮДЯМ?
Виктория Станиславовна
Спасибо. А история Барановой как Вам? http://otvet.mail.ru/question/40993659/ Выдумка? но для чего?
Виктория Станиславовна
Прощу прощения, ссылка вот эта: http://otvet.mail.ru/question/23345991/
А я считаю, что такое вполне возможно. Хотя бы потому, что у меня самого немного такая особенность проявляется. Я пока полностью от еды не отказался, но сегодня ем в несколько раз меньше того, что было у меня 10 лет назад. От ужинов отказался уже полностью, обеды очень лёгкие, в основном лишь завтракаю. Но скоро откажусь и от обедов, т. к. чувствую, что с ними приобретаю ненужную мне энергию. А теперь немного науки на эту тему.
Когда учёные замерили расход энергии человеком на повседневную деятельность, они обнаружили, что он в несколько раз превышает количество калорий, приобретаемых человеком от еды. Объяснения этому феномену не было тогда, нет и сегодня. С другой стороны, давно уже известно, что сон человеку крайне необходим, без сна он уже на 7-10 сутки начинает сходить с ума. Это тоже необъясняемая загадка, для чего человек треть своей жизни тратит на сон. Необъяснямая с официальных позиций.
А дело оказалось в том, что основную энергию для своей жизни человек получает вовсе не из еды, а из окружающего эфира в ходе сна. И получает её по принципу резонансных колебаний. Эфир (или физический вакуум, как его сегодня предпочитают называть) имеет частоты колебаний от 0 до примерно 10 в 44й степени герц. А содержание энергии в эфире пропорционально квадрату частоты. Человек имеет то, что в религии называют душой, а в эзотерике - астральным телом (я уже не один раз выводил руки и ноги своего астрального тела наружу из тела физического и рассматривал их, так что это не голословные утверждения, а практика) . Астральное тело всегда колеблется с некоторой частотой и находится в резонансе с соответствующей частотой эфира, получая из него столько энергии, сколько содержится на данной частоте. Но частота колебаний астрального тела очень сильно меняется в течение суток. Днём она невелика и потому человек днём получает очень мало энергии из эфира. А ночью наше физическое тело расслабляется и уже не мешает астральному телу колебаться с высокой частотой. Поэтому ночью частота колебаний астрального тела резко повышается, человек оказывается в резонансе с высокими частотами колебаний эфира, где находится много энергии, и получает из него также много энергии. Вот почему сон так необходим человеку: лишите его сна, и тем самым лишите его притока нужной энергии со всеми неприятными последствиями.
При этом частоту колебаний астрального тела можно целенаправленно менять в ходе своей жизни. Это делается своими мыслями, эмоциями, чувствами и т. д. Такие чувства, как любовь, благоговение, преклонение, восхищение и т. д. повышают частоту колебаний. Когда человек постоянно испытывает такие эмоции, он перенастраивает свой организм на более высокие частоты и получает всё больше энергии из эфира. Следовательно, еда как дополнительный источник энергии становится ему не нужна. Теперь сами прочтите Вашу статью и обратите внимание вот на эти строчки: "И, вероятно, поднялась на принципиально новый уровень духовного развития". Вот в этом и состоит разгадка сего феномена. Баранова каким-то образом резко улучшила свое духовное состояние, освободилась от зависти, раздражения, гнева, обиды и т. д. И потому стала получать много энергии из эфира, а необходимость в еде для неё исчезла.
Я работаю над собой уже около 10 лет. Дело идёт медленно, но всё же вперёд продвигаюсь. И потому тоже помаленьку теряю необходимость в еде. Если хотите стать такой-же, освободитесь от всех негативных мыслей и переживаний.
Виктория Станиславовна
Спасибо за столь подробный ответ.
Только я не хочу стать такой же. От ужинов я тоже отказалась, обедаю тоже мало, тоже в основном завтракаю, а вообще без еды жить не собираюсь. Сомневаюсь, что это возможно. Я не из разряда мистиков.
Геннадий Соловьёв
В отличие от слухах о тех кто не ест годами, есть документально засвидетельствованные случаи , когда человек не спал в течении многих лет и десятилетий. Способность эту приобретали в результате травмы или болезни. Ничего в этом хорошего нет, что подтверждали сами " не спящие", но к снижению массы тела не приводило. Необходимость сна объясняется физиологией мозга. Мы вовсе не тратим впустую треть жизни. Так может показаться сознанию, но его поддержание не основная задача организма. Наоборот. Сознание служит для оптимального существования этого организма.
Есть нужно. Вы конечно можете какое то время не есть, но тем расходуете внутренние запасы и рано или поздно их исчерпаете, тогда организм начнет откусывать то, что сочтет в себе менее ценным. В конце смерть.
Потребление пищи у всех различно и оно может меняться в течении жизни.
Видимо равновесие возможно достичь при разном питании. Но есть придется, хоть горсть риса
Рассуждения об эфире и питании от него не комментирую.
Веровать Вы можете в любые чудеса. Как сказал Блаженный Августин (Августин Аврелий) , веровать можно только в то, что нелепо, остальное в вере не нуждается.
Опровергать веру бессмысленно, посколько она основывается не на опыте, не на науке, а на чьих-то словах. Вот Грабовой сказал, что может воскрешать людей, что он усилями воли держит спутники на орбитах - и целая партия верующих появилась - ДРУГГ.
По-моему, вера - это некоторый феномен работы работы мозга - человек вдруг проникается чувством, что это так - пусть это любой бред, вопреки всем фактам и разуму. Вдруг человек начинает считать себя воскресшим Наполеоном - и его не переубедить.
Виктория Станиславовна
Да, всё верно. Но вопрос был о другом.
p.s. Я очень скептически отношусь ко многим вещам и не подвержена слепой вере.
Ирина Смирнова
"Верую, ибо нелепо" - Тертуллиан.
Цыган лошадь приучал без сена обходиться. И почти приучил. Только она возьми да сдохни.
я в это не верю
Последней радости хотят лишить!
Всё это гон, что только телик не покажет ради рейтинга.. .
И тебе "за стеклом", и "дом", и конец света... и прочая чушь, лишь бы смотрели и не думали о том, что реально в стране происходит!
В зависимости от условий окружающей среды и состояния организма человек может прожить:
без воды до 7 дней (в среднем 3-4 дня)
без еды до 45-50 дней
без воды до 7 дней (в среднем 3-4 дня)
без еды до 45-50 дней
канечно же это не правда!! ! если бы такое было.... хм.... люди жили бы долго и счастливо.... но=(
я смотрела документальный фильм по НТВ про людей из Индии которые питаются энергией солнца и ничего практически не едят!!! кажется это правда! и они еще могут температуру тела контролировать даже стоя в сильном морозе и остаются теплыми!!! нужно ли??? вряд ли!!! но голодать полезно раз в месяц хотя бы!
Виктория Станиславовна
Вопрос
Верите в это? Как Вам? А мы, в России, сможем питаться энергией Солнца, живя в таком климате?
С биофизической точки зрения полный бред, ибо человек совершает постоянный массообмен с окружающей средой и отсутствие поступление пищи и воды нарушит обмен веществ в организме. В лучшем случае анорексия, а в худшем - крестик над землёй)) ) И кстати я даже не могу представить себе желудок, который 9 лет пустовал.. . там же от него ничего не останется...
Виктория Станиславовна
http://otvet.mail.ru/question/23345991/
Почитайте. Как Вам?
Я тоже считаю (пока) - полный бред. Но, может, ученые меня переубедят, а? В науке много доселе неизвестных фактов...И - зачем кому-то такие мифы?
Я пока не встречала животных, обходившихся без еды и воды. А мы, люди, особенные? Чем?
Почитайте. Как Вам?