Естественные науки

Возможно ли человеку прожить 800 лет? Действительно ли это

а надо ли?
Оксана Улесова
Лучший ответ
Нет, невозможно. Лет 150 или немного больше - теоретически возможно, но не при всяких условиях и не со всяким человеком. Но 800 - это уже далеко за пределами даже теоретических возможностей.
истину показывает опыт. что-то долгожители и до 130 никто не доживают.

зачем природе эти 800? Виду это невыгодно, будут медленно меняться поколения, затормозится развитие. Ты бы хотел сейчас жить при Грозном?
Ну я то живу :)))
Библия отвечает положительно
Если бы и было возможно, у вас все равно нет стока денег, чтобы оплатить себе такую возможность. Если б у вас было много денег, вы бы спрашивали у мировых экспертов (уж на переводчика деньги нашлись бы), а не на Ответах Мэйл Ру.

В аниме "Галактический экспресс 999" девушка сделала себе операцию, чтобы жить вечно и всегда быть молодой и красивой, но потом оказалось, что эта операция платная и что она стоит так дорого, что ей придется всю жизнь работать на заводе (который сотрудничает с больницей, которая делает эти операции), чтобы отработать свой долг, т. е. она купила себе вечную жизнь ценой вечного рабства.
Ruslan Adiev
Невозможно.
Главная проблема заключена в мозгах.
После 100 лет глубокий маразм.
Стас Сугак
Я разрешаю.
Доживи хотя бы до 70 - узнаешь какое это наказание долгая жизнь.
Тем более, что примерно с 40-45 лет ты очень-очень-очень редко будешь встречать что то новое и все будет таким предсказуемым, что невольно возникнет вопрос: "А нафига все это".

Ты сейчас как только что проснувшийся утром человек бодр, полон сил, энергии и у тебя масса всяких-разных планов. Но вот ты прободрствовал день, вечер, глубокая ночь на дворе...
Уже бодрости нет, намеки на какие то планы не вызывают у тебя ничего кроме непечатных выражений и ты хочешь одного - спать... И вспоминаешь, каким идиотом был не далее, чем утром. Как мечтал, как надеялся прободрствовать целую неделю... нет, мало - месяц... нет, все равно мало - целый год и без сна... :-)
Марат Галямов
С помощь клонирования
Стёпа Смолов
возможно и дольше, организм рассчитан на более долгий срок по ген коду, но факторы разрушающие наш организм не позволят нам сделать это в ближайшее время ...
Тут в 30 ноют, что старомодные уже. В если зная, что 800 лет жить, так будут лентяями, считая, что все успеют
Хочу. Мой дед ушёл в 95. Женился в 90, развёлся через неделю. 7 пар обуви, 5 костюмов-тройки, Штуки 4 шляпы, трости.... А ведь 20 лет на Соловках, осуждён особой тройкой НКВД.... Играл на гитаре до смерти своей.... Надеюсь на наследственность. Врачи говорили-сердце 20-летнего. Металл просто устал...
надо есть витамины и ни болеть