Естественные науки
Кто прсвещён в вопросе о временном ускорении? Возможно ли такое, действительно Земля замедлила движение, ..
... и время ускоряется? Ходят слухи, что в феврале 2011 г. 8 ч. станет равно 26 мин., и к концу года время будет равно нулю. А Нибиру, якобы, для отвода глаз нам втюхивают. Вы заметили ускорение времени ( по моему мнению, его заметить нельзя, т. к. оно во всей материи замедляется)? И в Библии про время сказанно....Ответьте, а то оч. страшненько париться в одиночку :(
Бред)))
Секунда равна 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133
Где здесь про скорость движения Земли? А ведь это - международный закон.
PS/ А Нибиру, и правда, для отвода глаз нам втюхивают. Чтоб вы не видели, как журналисты вам в карман лезут! О, они все клептоманы, когда деньгами пахнет, с ними ухо востро нужно....
вот и славненько! 8 марта за час и 18 мин пролетит.
Меньше времени перед бабъём плясать! :-))
Замедления вращения Земли вызвано приливным трением в теле Земли. Земля под действием притяжения Солнца и Луны немного деформируется, так что на поверхности Земли существует приливный горб высотой в 40 см. Кроме того, влияют и приливы в океане. В результате Земля замедляет свое вращение, одновременно ускоряя движение Луны, отчего Луна постепенно удаляется от Земли. Наступит такой момент, когда период вращения Земли и период обращения Луны около Земли будут одинаковыми и Луна будет висеть над одной и той же точной Земли.
Во-первых, это бред сумасшедшего - если бы Земля замедлялась, то сутки удлиннялись бы, а не укорачивались. И 8 часов никак бы не смогли стать равными 26 минутам.
Во-вторых, Земля действительно замедляет своё суточное вращение из-за приливного трения, но это замедление составляет микросекунды в год.
В-третьих, даже если она совсем остановится, время от этого идти не перестанет, и не ускорится, и не замедлится (если не считать эффекты теории относительности, в которой вы всё равно ни черта не поймёте) .
Про Библию и Нибиру я вообще молчу.
Учиться надо было в школе, а не лапу сосать.
Про Библию и Нибиру я вообще молчу.
Вот где-то в Библии есть описание сражения и евреи попросили остановить Солнце. Что и было сделано.
Самое удивительное в том, что у индейцев Америки есть легенда о задержке восхода Солнца на часы.. .
Предпологают, что поэтому они и стали приносить человеческие жертвы, чтобы Солнце не задерживалось.. .
Думайте.
И говорят, что луна имела вращение, и потеряла на трение приливов.. .
И говорят вселенная расширяется, к томуже. А луна улетает...
Но такие вещи всегда происходили и будут происходить. а если что страшное, то есть у человечества, глза специальные, всевидящие...
http://znaniya-sila.narod.ru/
Земля тормозится приливами, а не время ускоряется.
Это попытка подлога.
http://znaniya-sila.narod.ru/
Это попытка подлога.
Это продолжение "Записок сумасшедшего" Николая Васильевича?
Лицо, не обремененное извилинами, всегда найдет, чем заморочиться. В любое время. И даже при отсутствии оного.
Мне кажется, время воспринимается субъективно: скорость смены событий сравнивается с внутренним течением времени. В молодости это внутреннее течение быстрое, поэтому времени кажется много, оно тянется, за день успеваешь уйму дел натворить. К старости процессы в организме замедляются, поэтому время летит безудержно. У каждого свое время.
Если изменяется ход времени, то мы не можем этого заметить, поскольку время - это (если просто) изменения в мире. Если изменения будут протекать иедленнее или быстрее, то мы, будучи частью той-же систесы, ничего не заметим. Заметить можно только субьективное восприятиевремени. Вы, конечно, заметили что в какие-то моменты оно тянется как резина (чаще всего когда мы чего-то очень ждём) , а в какие-то - оно пролетает незаметно. Это особенности нашей психики. Рекомендую припомнить классический "Парадокс близнецов".
В Библии и в календаре Майя такого не написано, люди понимают не правильно все что написано: В таких писаниях написано, что мы вступили в эпоху катастроф, это не значит. что мы умрем. Земля живая, она меняется, угол наклона Земной Оси тоже меняется, просто наступила эпоха заметных изменений, это не значит, что мы умрем.
Нелепости! Да времени стало меньше, но не от ускорения или замедления Земли, а от физиологии самого человека.
Снижение оборотов ведёт к продлению суток!