Естественные науки

Представьте, что квантовые параметры света зависят от квантовых параметров его источника

Причём квантовые параметры источника зависят в свою очередь о влияния на него гравитации.
Теперь представьте, что этот источник решил замерить скорость испущенного пучка света.
А теперь, если вспомнить, что свет зависит от его источника, можно ли с уверенностью говорить, что источник измерил настоящую скорость света? Получается, что нет, т. к. у каждого источника свет будет иметь свои определенные параметры, связанные с его источником. Что теперь можно сказать про свет от лампы и про свет от далеких звёзд?
Что такое "квантовые параметры"? Перечисли их.
Дурноватый Мультиокунь
Дурноватый Мультиокунь
74 603
Лучший ответ
Андрей Галактионов попробуй абстрактно мыслить
"Видел чудеса техники, но такого!"
из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"
КАК ЭТО = ...квантовые параметры света зависят от квантовых параметров его источника...?

КСТАТИ, масса вопросов
1\ что такое СВЕТ?
2\ что такое ИСТОЧНИК СВЕТА?

в самом деле, СВЕТ = огромнейший диапазон волн от инфра до ультра
разве ЕСТЬ ТАКОЙ источник?

ПОПАХИВАЕТ мошенничеством
как минимум
Игорь Купфер
Игорь Купфер
73 067
что такое квант сначала ответь, потом в дебри лезь
Представьте, что квантовые параметры света зависят от квантовых параметров его источника. (первое допущение) Причём квантовые параметры источника зависят в свою очередь о влияния на него гравитации. (второе допущение)
Теперь представьте, что этот источник решил замерить скорость испущенного пучка света. (третье допущение)
А теперь, если вспомнить, что свет зависит от его источника, (первое допущение) можно ли с уверенностью говорить, что источник измерил настоящую скорость света? (источник не измеряет скорость света) Получается, что нет, т. к. у каждого источника свет будет иметь свои определенные параметры, связанные с его источником. (первое допущение) Что теперь можно сказать про свет от лампы и про свет от далеких звёзд? (ничего)
Дополнен 1 день назад
Что если источник попробует измерить скорость собственного пучка света в разных местах? (не может источник измерить скорость)
Вы сделали ТРИ допущения и доказали что они не жизнеспособны, САМИ!
Измеряется скорость света не источником а приемником (в вашей теории от приемника то же много чего должно зависеть)
ИТОГО: перед тем как строить смелые теории необходимо разобраться в том что уже ДОСТОВЕРНО известно. А так же понять общепринятые допущения и степень достоверности того или иного эксперимента.. для себя вы конечно можете упражняться в фантазиях на около научные темы, но без реальных знаний все то будет блёкленько и неинтересно.
Андрей Галактионов не тупи, источник и приёмник в одном лице
Независимость скорости света от скорости источника так и определяли, только не скорость света, а отсутствие разницы в скорости при движении объекта, например земли, что вдоль движения по орбите, что в поперечном направлении, разница около 30 км в сек
Андрей Галактионов Как это не зависит? Свет откуда пускали? Правильно - с источника. Кто замерял время? Правильно - источник. И по вашему тут нету никакой зависимости?
Вот если бы и источник и измеритель были отделены друг от друга... Но так невозможно достоверно измерить. Можно только ввести релятивисткие поправки, что такой опыт будет уже некорректным.

Похожие вопросы