Естественные науки

Объясните кто знает:Что такое импульс в физике?

Только не нужно говорить,что это произведение скорости на массу-это я и сам знаю и это везде написано.Но вот почему то почти нигде нет конкретного определения,что это такое по сути.Вот например возьмём ускорение:у него есть и формула и чёткое определение.Формула-конечная скорость минус начальная/время,определение ускорения-изменение скорости.
Импульс (количество движения) — мера механического движения; представляет собой векторную величину, в классической механике равную для материальной точки произведению массы m этой точки на её скорость v и направленную так же, как вектор скорости: .

Существует более общее определение импульса, верное и в релятивистской механике. Импульс (количество движения) — аддитивный интеграл движения механической системы, связанный согласно теореме Нётер с фундаментальной симметрией — однородностью пространства.

ИМПУЛЬС в физике : - 1) мера механического движения (то же что количество движения) . Импульсом обладают все формы материи, в т. ч. электромагнитные и гравитационные поля;.. 2) импульс силы - мера действия силы за некоторый промежуток времени; равен произведению среднего значения силы на время ее действия;.. 3) импульс волновой - однократное возмущение, распространяющееся в пространстве или среде, напр. : звуковой импульс - внезапное и быстро исчезающее повышение давления; световой импульс (частный случай электромагнитного) - кратковременное (? 0,01 с) испускание света источником оптического излучения;.. 4) импульс электрический - кратковременное отклонение напряжения или тока от некоторого постоянного значения.
Мирослав Гойдаш
Лучший ответ
Проще будет объяснить на примере.

Допустим, вы на машине врезаетесь в другую машину, которая стоит на парковке. Обратите внимание на слово СТОИТ. Это важно! Повреждения будут зависеть от скорости с которой вы ехали. Но не только! Еще повреждения зависят от массы машины. То есть от грузовой машины на той же скорости урон будут больше.

Это работает и в обратную сторону. От машины с большей скоростью будет больше вреда, чем от машины с меньшей скоростью, но с той же массой.

Масса помноженая на скорость. Другими словами, импульс - это сила, которая наносит ущерб. Надеюсь, так вам будет понятней. Чем больше скорость и чем больше масса тела, тем более "разрушительные" последствия могут быть от действий этого тела.
Импульс (количество движения) — мера механического движения; представляет собой векторную величину, в классической механике равную для материальной точки произведению массы m этой точки на её скорость v и направленную так же, как вектор скорости: \vec p=m\vec v.
Ваши ответы полная лажа, если не знаете, то нефиг отвечать
Вика Вика