Естественные науки
Кто нибудь объясните простым языком что такое импульс в физике. Не могу понять его наглядно представить
частная производная функции Лагранжа системы по обобщённой скорости
Камилла Бозарова
Как раз для 5 или меньше класса, просто и понятно.
Достаточно запомнить, что импульс - это количество движения.
МАССА умноженная на СКОРОСТЬ,
Если ни какая сила на тебя на действует, то импульс сохраняется,
короче, сбросишь массу - быстрее побежишь, и наоборот.
Так понятно ?
МАССА умноженная на СКОРОСТЬ,
Так понятно ?
Определение импульса - зависит от категории физики.
Например, есть механика. Там - импульс это коэффициент, связывающий энергию и массу.
В электротехнике импульс - это кратковременный сигнал напряжения или тока.
И тд
В "физике" - это ты больно до хрена спросил; рискуешь не понять ответ.
Нужно начать с простого. (вектор импульса тела) = (масса тела) *(вектор скорости тела).
Это произведение постоянно появлялось при решении всяких задач механики и поэтому получило собственное имя (в древности - количство движения). А потом (довольно быстро) было установлено, что эта величина (точнее сумма этих величин для входящих в систему тел) в замкнутой системе сохраняется.
Нынче закон сохранения импульса считается самым непоколебимым законом физики.
Григорий Денисенко
МолодеЦ! Для автора вопроса, который ф физике ни БЕ ни МЕ, очень нужная выкладка; он ей поковыряет в носу. Лучше бы на рыбалку шёл, чем дури маяться с идиотами.
Григорий Денисенко
Балалай Знаток (401) 16 часов назад
Когда тебе дают пинка под жопу, придают тебе импульс

Денис Кузнецов
Глупость от Ш. Жукова.
Проще говоря, импульс - это УДАР.
Представим ситуацию. Вы на машине во что-то врезались. Повреждения будут зависить не только от массы машины, но и от скорости, с которой вы ехали. То есть при одинаковой скорости больший урон нанесет машина с больше массой. Это действует и в обратную направлении. При одинаковой массе больше повреждений будет от машины, которая ехала с большей скоростью.
Масса помноженная на скорость. Все просто!