Притом можно заметить, что самым тяжелым из мешков будет мешок с цементом. Кто там стеснялся так ответить в пятом классе? На мешки с массой 50 кг в воздухе действует сила Архимеда. Конечно, разница будет невелика - миллиграммы.. .
На "Ответах", кстати, время от времени пробегает старый вопрос: что тяжелее, килограмм свинца или килограмм пуха?..
Естественные науки
Какой вес тяжелее поднять(мешок с цементом, мукой, хлебными или строительными крошками)? Мешки стандартные 50 кг
С хлебными крошками тяжелее, с цементом - легче всего.
Да, вес, конечно, одинаков, но не забывайте: мы поднимаем вещи ручками, а они остаются одинаковыми. Мешок хлебных крошек будет в месколько раз больше мешка с цементом и намного мягче. Потому, в отличие от довольно плотного и компактного мешка с цементом, мешок крошек будет мяться и вываливаться из рук.
Любой здоровый человек, с усилием, но без особых проблем, может нести пятидесятикилограммовый рюкзак. Зато диван такого же веса - хрен поднимешь: просто не хватает рук его взять.
Обратите внимание, как штангист поднимает штангу!
Основное усилие создают ногами.
Удобнее поднять тот мешок, который можно сидя взять через плечо руками .
Остаётся встать с мешком на спине.
Основное усилие создают ногами.
Остаётся встать с мешком на спине.
Есть еще такое понятие: архимедова сила.
думаю, что либо мука, либр цемент. может, и одинаковы эти оба. просто, плотность какая у них, я не знаю
К тому времени как я допечатаю этот текст, еще умников пять таких же как и я, напишут "одинаково"
помню стыдно было када ответила в пятом то классе про цемент (
смотря как нести
можно под разными углами))))
равенство
А не будет ли всё равно?!
цемент