Но все делают наоборот. В чём причина данного феномена?!
Вы полагаете, мусор в пакете, вставленном в ведро, чем-то православнее мусора в ведре, что ли? Выглядит ведро с пакетом уж точно хуже.
Вы полагаете, раз в месяц наскоряк сполоснуть ведро - дольше, чем раз в три дня возиться с выниманием-вставлением пакета?
Загадка.
Естественные науки
Нашёл более удобным выбрасывать мусор прямо в ведро, а уже из него - в мешок и нафиг, чем кидать мусор в мешок в ведре.
В ведро вставляют мешок, чтобы не приходилось потом мыть ведро.
Не, просто, когда пересыпаешь мусор из ведра в мешок некоторое его количество попадает на пол. А оно мне надо?
Хабибулло Гулаев
каким образом? надел мешок, перевернул, всо ок
Как хочешь. У тебя в доме вонять будет, не у нас!
А тогда зачем мешок? Берёшь ведро, идёшь до мусорки и там переворачиваешь. Так раньше и делали..
В былые времена люди так и делали - мусор бросали в ведро, а потом, прямо в ведре, несли к контейнеру или (как у нас) прямо к мусоровозу, который приезжал каждый день по расписанию. Даже без промежуточного пересыпания в пакет, так как одноразовых пакетов не было в принципе.
Это довольно экологично (не нужно тратить доп. ресурсы на упаковку мусора и нет контейнеров), не сложно (ну, разве что кухонное ведро приходилось мыть практически каждый раз). Но не очень удобно с организационной точки зрения. Если, например, тебя нет дома в назначенный час - мусор будет стоять дома...
С пакетом удобнее в том плане, что его легко выкинуть "по пути", не нужно пересыпать и, обычно, не нужно мыть ведро.
из ведра в мешок будет мимо падать
Хабибулло Гулаев
дык надо не в разложенный мешок сыпать, а мешок надеть сверху и перевернуть)
как нашёл, так и потеряешь )
Ну не знаю, я каждый раз (обычно раз в пару дней) при смене пакета ведро споласкиваю. И оно по крайней мере не жирное. А чистое и сухое вторсырье лежит без пакетов, или в повторно используемых пакетах.