Естественные науки

ведро выставлено на дождь изменится ли скорость наполнения ведра водой, если подует ветер?

Измениться и как?
Дощ?? Это сильно. Ветер не повлияет.
Павлик Ехаев
Павлик Ехаев
58 822
Лучший ответ
мало ..мах 10%
Если ветер ведро не перевернет, то не изменится. "Дощ" порадовал, да...

>Измениться и как?
Меняйся как хочешь, разрешаю.
Елена Проказова ой сори правильно же дождь
Сильный ветер унесёт ведро нафиг. :)
TM
Tiltu Maxik
56 066
Уменьшится. В пределе (когда ветер будет нести капли горизонтально) до 0. А дальше - до отрицательных величин, когда ветер начнёт выдувать уже налитую в ведро воду.
Назар Неверно.
Не изменится, так как ведро будет собирать воду с той же площади.

Ветер не может изменить количество осадков, на единицу поверхности.
Если ты будешь писать против ветра, то есть вероятность, что совсем не попадёшь в ведро и оно останется пустым.

Блин, до меня сразу-то и не допёрло, что такое "дощ", только потом...
Расим Мехтиев
Расим Мехтиев
55 991
Елена Проказова дождь просто с преводчика переводил
Нет не изменится так как изменится только горизонтальная составляющая скорости капель, а вертикальная составляющая останется прежней
Марина Архипова Но капель станет меньше! Рассмотрите "струю капель" постоянного сечения, расход массы (воды) будет постоянным. "Безветрие" означает, что струя падает на плоскость перпендикулярно направлению течения, а "ветер" отклоняет струю и сечение станет больше, а массы не прибавится, то есть на единицу площади горизонтальной поверхности придётся меньшая масса и в ведро будет попадать меньше.
Изменится конечно. При вертикальном падении капель, площадь падения в ведро будет максимальная, а при ветре ведро будет под углом, однако увеличится скорость капелек, поэтому надо делать большие расчёты, но я думаю (на глазок), что воды будет меньше, так как здесь будет ещё и рикошет от краёв.
Здесь ещё будет действовать закон Бернулли, и ветер будет воду выдувать из ведра.
Олег Гончар
Олег Гончар
49 815
Елена Проказова учту спасибо
Назар Неверно.
обычно ведро ставят в первый дождик поливать цветы, а наполнится обязательно ветер переменный
давайте проведём мысленный эксперимент :)
Вот идёт дождь и капли летят строго вниз. Что меняется, когда дует ветер? - Капли летят немного под углом. То есть по отношению к ведру дождь немного повернули. Давайте проинтерпретируем эту ситуацию немного иначе: по отношению к дождю ведро немного повернули (наклонили). А теперь давайте выкрутим все рычаги на максимум: положим ведро на бок у будем лить на него воду сверху, с какой скоростью будет наполняться ведро (представим, что вода, которая однажды попала в него, уже не вытечет)?

Очевидный ответ: лежащее на боку ведро не будет наполняться водой, которая льётся на него сверху. Как мы помним, это была лишь другая интерпретация появления ветра, которая показала, что ведро вовсе не будет наполняться, если ветер настолько сильный, что капли летят по горизонтали. И чем слабее ветер, тем быстрее будет наполняться ведро, а чем сильнее ветер - тем медленнее это происходит.

ОТВЕТ: если подует ветер, то ведро начнёт наполняться медленнее.
Олег Гончар Лапушка, ты не учитывает, что скорость дождя увеличится.
Насколько сильный ветер и какое направление? Площадь поверхности ведра? Наличие препятствий рядом с ведром выше ведра?
Владимир Минин
Владимир Минин
23 900
Елена Проказова значит слабый не ураган же?!
Наполнение уменьшится соответственно силе ветра, так как отвесно падающие капли летят в ёмкость с горловиной в виде окружности, а под углом капли летят в эллиптическую горловину, соответственно часть капель пролетает мимо, а часть не долетает

Похожие вопросы