Естественные науки

На крюке динамометра висит ведро изменится ли показатель динамометра если ведро наполнить водой и снова погрузить в воду

Разница в показаниях определяется не размерами ведра, его формы, толщиной стенок - А РАЗНОСТЬЮ ПЛОТНОСТЕЙ воды и железа (или другого материала) .
Оцинкованное железо имеет плотность 8 г/см3, вода 1г/см3
Значит вес ведра в этом случае уменьшиться на 1/8= 12,5% - я бы не стал этим пренебрегать.
Возьмем более легкий материал (алюминий, пластик) - разница будет еще заметней.
Про деревянное ведро верно было подмечено - наполненное до краев, оно еще будет выше уровня воды.

Babas Abasov-у. А если мы пренебрегаем толщиной стенок - то и задачи нет. Оно и на воздухе ничего не весит.
А если чего-то весит, значит имеет заметный объем, которым пренебречь нельзя, значит и сила Архимеда не нулевая когда ведро "утопили полностью".
Нина Павлюченкова
Лучший ответ
Да. Уменьшится.
Ибо архимедова сила.
Представьте, что ведро деревяное (как то, в которое Емеля щуку ловил) , так оно вообще станет плавать, следовательно сила вообще уменьшится до нуля, то есть на 100%.
Если железное, то процентов на 12.
Fira Gold
Видимо, имеется в виду, что толщиной стенок как раз пренебрегать нельзя. То есть стенки тоже имеют объем. А дальше все зависит от соотношения объема ведра и объема металла. Если ведро ОЧЕНЬ маленькое, а стенки ОЧЕНЬ толстые.. . То есть маленькое углубление в железном цилиндре. И вода в углублении. В таких задачах всегда нужно довести до крайности, тогда будет очевидно качественное решение.
Ну, кому Вы теперь поверите?
Лучше самой почитать про архимедову силу и понять
(что показания не изменяться ,
если мы пренебрегаем толщиной стенок ведра. )
Поймите, что если Вы в состоянии сформулировать вопрос,
то Вы в состоянии сами найти ответ.
нет