Естественные науки

Почему красивые, умные и уверенные в себе девушки часто не замужем?

Лера Антипина
Лера Антипина
4 561
Наверное потому, что уверовавшим в собственную исключительность и высоко поднявшим "планку" требований к потенциальному партнеру довольно сложно отыскать себе пару по вкусу.
МЗ
Марина Зырянова
7 042
Лучший ответ
А замужество это какая-то доблесть или достижение?
Старые каются, молодые собираются.
Зачем оно вам надо?
Детей можно иметь нынче и так.

А обглаживать, обстирывать этого вурдалака?
Ну во всяком случае, я по себе сужу.)))
Azamat Esenjanov Браво! Но мы, женщины, не совсем нормальные, наверное: нам всё-таки хочется, чтобы было кого обглаживать и обстирывать - пусть даже вурдалака, но своего.
Причин очень много.

Не встретилась настоящая и взаимная любовь.
Умным девушкам трудно найти пару. Просто у них высокие требования к партнеру.
Многие из них ставят карьеру и учебу на первое место.
Не все хотят превращаться в прислугу и обслуживать тупого мужа.
Зачем вообще замуж выходить, если можно отлично жить гостевым браком!
Ребенка можно и без мужа завести.
Наивно надеяться, что муж будет опорой в старости - мужчины живут меньше нас.

И еще, по статистике, замужние женщины живут меньше тех, кто не состоит в браке, а мужчины - наоборот. (((

Меня в ЗАГС приглашали, не пошла и не жалею... .
Не находят себе ровню.
Статистика такая?

Есть старый анекдот.
Адам спрашивает у Бога:
- Господи, вот ты создал Еву. Зачем ей такая большая грудь?
- Чтобы она нравилась тебе, Адам.
- Господи, а зачем ей такие длинные ноги?
- Чтобы она нравилась тебе, Адам.
- Господи, а почему же тогда ты создал её такой дурой?
- А это, чтобы ты ей нравился.. .

Дело, наверное, в той самой "завышенной планке".
Обычно умные и уверенные стремятся к лидерству, в том числе и в семье. Даже самому пьщему мужиченку это не нравится.
И)
Иннулька )))
37 839
Их слабость в их силе: лучшее - злейший враг хорошего!
DA
Danilov Alrksei
29 985
нет цели добиваться лудшенго!
Основная проблема любой девушки это очень высокая самооценка, неважно умная она или нет. Если хочет жить в свое удовольствие, делать карьеру, ездить по заграницам, это ее право и выбор. Обычно они имеют одного ребенка, гораздо реже два. Получив ребенка сосредотачиваются на любви к нему. А остальное кроме своего Я, ее в принципе не интересует, и неважно тупой муж или умный. Семья служит для маленького самодостижения. Не является принципом равноправия в семье и заботы о ближнем тебе человеке. Отсюда и возникают так называемые "гражданские" браки, проще говоря сожительство. Где не надо готовить, стирать, помогать в чем то. По этой причине многие ранние браки чаще распадаются. Получили ребенка - ДЕНЬГИ давай, это главное. А заботы и участия в его проблемах, а мне это надо?? ? Разрушение авторитета семьи как единого целого организма, (ячейки общества) одна из особенностей нашего времени. Всего доброго Всем в семейной жизни!!!
Юлия Мягкова
Юлия Мягкова
9 964
Они красивы и уверены в себе - значит у них высокая самооценка. Не всем мужчинам это нравится
Виктор Власов
Виктор Власов
5 885
потому что они УМНЫЕ и уверенные в себе!!!)
Ravis Chunayev
Ravis Chunayev
5 785
Потому что умные
Вот ту то и слабость- не уверены в правильности выбора=)))
а вы что ли проводили исследование? =) Часто не замужем, а часто и замужем, или просто попозже замуж выйдут. Нафига в 20 лет замуж выскакивать, если можно прекрасно сделать это позже, и все будут довольны и счастливы!