Естественные науки

Почему те учёные, которые уверены, что Солнце - это двойная звезда, не могут вычислить орбиту этой звезды "Немезиды" & ?

Потому что третье слово вопроса ошибочно
Андрей Устюжанин
Лучший ответ
По очень простой причине. Ученых, которые уверены, что Солнце - двойная звезда, не существует. Несуществующим ученым вычислить орбиту двойной звезды очень сложно ;)
По принципу "почему бы и нет" у Солнца может быть очень далекий спутник - коричневый карлик. Но это весьма сомнительно, потому что признаков присутствия его никаких.
Идею о коричневом спутнике Солнца активно проталкивает авантюрист Дэвид Уилкок, ссылаясь на информацию, сообщенную ему Высшим Разумом.
"Дэвид вспоминает, что еще в возрасте 2-х лет он видел сны о плавающих в небе массивных металлических цилиндрах, а в течение дня происходили странные телепатические синхронистичности. В 5 лет у Дэвида произошел спонтанный выход из тела, который во многом выкристаллизовал его стремление к истине в вопросах об экстрасенсорном восприятии, метафизике и сознании.
В возрасте 22 лет он окончил Нью-Йоркский Государственный Университет и получил степень бакалавра по психологии. С 20 лет началась его “аспирантура” с Высшим Разумом – чтение и поглощение от трех до пяти метафизических книг в неделю. Первый прямой контакт с Высшим Разумом осуществился посредством автоматического письма и произошел в возрасте 22-х лет, в ноябре 1995 года. В ноябре 1996 года, в возрасте 23-х лет, Дэвид начал ежедневный контакт с Высшим Разумом, предоставляя ему голос с помощью способности телепатически настраиваться на него. С июля 1998 года, как профессиональный интуитивный консультант, Уилкок провел более ста личных телепатических чтений. "
Полагаю, ты сам можешь оценить компетентность Дэвида в астрономии и астрофизике :)
Евгений Усков >предоставляя ему голос с помощью способности телепатически настраиваться на него
эти "голоса" признаки шизофрении, не?
остаётся открытым вопрос, если он болен, то как ему удалось облапошить столько "здоровых" в этом плане людей...
Ну, почему.
Ориентировочно они называют большую полуось 1-1,5 светового года.
Это из предполагаемого периода обращения, очевидно - около 20 миллионов лет.

Чтобы вычислить орбиту более-менее точно, нужно иметь хотя бы три различных наблюдения, однозначно связанных с данным объектом.
Причина проще. Многие ученых лингвистов, филологов, историков и философов бросает в состояние озноба, когда им напоминают о законах Кеплера.

Была такая идея, что смена биологических эпох (массовое вымирание видов) были вызваны катострофическими астрономическими явлениями, вроде явления звезды Немизиды. Во-первых, с идеальным периодом все очень плохо.. . Во-вторых, у настоящих биологов есть ответы и на эти вопросы.

Короче, не надо пороть чушь, если чушь сама не скулит, чтобы ее выпороли.
Дмитрий Когай Давайте предположим, что период всё-таки есть. Допустим, 25 миллионов лет.
Чем тогда мешает закон Кеплера?
Проксима Центавра крутится на расстоянии 0,2 св. года от Альфы.
Вряд ли есть уверенные в этом учёные-астрономы.
Возможно, где-нибудь на дальней орбите и летает выброшенный при формировании Солнечной Системы газовый гигант, но это маловероятно.
Лилия Узбекова
Солнце - это двойная звезда? бред полнейший !!!кто такое говорит ученым не может называться
Baxtiyar Auezimbetov
Очень просто - таких ученых нет. А те, кто вычисляют орбиту так называемой Немезиды - самозванцы и мракобесы.