нормальных больше
для них звезда это, например =
- небесное тело
- знаменитость, известность, слава
- геометрическая фигура
- растение, животное
- судьба, рок
- красавица, подруга
итд
но есть и дегенераты с ограниченными познаниями, ведущие отвлеченные споры по теме автора вопроса
Естественные науки
Почему до сих пор есть дегенераты, которые думают, что Солнце - это не звезда?
Потому что астрономию заменили основами православной культуры.
А самостоятельно люди не спешат развиваться и учиться
***** ********
http://www.pravoslavie.ru/put/070125121010.htm астрономия-таки есть, но своеобразная :D
А пальма не трава...
Любовь Либензон
Не всякая пальма трава
сам только вчера узнал да?
Роза Кундукпаева
Ты дурак?
Солнце это бог Гелиос, катящийся по небу в колеснице. Это еще древние знали.
Любовь Либензон
У него плохо с чувстом юмора. Переучился
Ну дело не в вере. Астрономией-то как раз очень интересовалась Церковь. Как никак небеса. Первая астрономическая обсерватория в России была церковной. Нечего стесняться истории отечества. Ее возглавлял архиепископ Афанасий. Надо свою историю знать. Учился он в Чудовом монастыре. А его "научным" руководителем был Епифаний. Епифаний выполнил перевод труда по системе Коперника на русский язык. Ну такая она правда историческая. При чем здесь вера. Верующие люди изучали Творение в данности смиренно. Как Бог пожелал, так оно и устроено. Мы своим разумом понять его мудрость не можем, ошибаемся в умствованиях. Поэтому надо просто туда смотреть с благоговением, страх Божий иметь в себе. Человек слабым умишком Бога правильно не уразумеет. Потому и нужны телескопы, ракеты, ускорители. Нам ли спорить с Господом. Ему виднее было как природу благоустроить.
Любовь Либензон
Слава Христу. ? )
Роза Кундукпаева
Существование Бога не доказано.
Солнце это апельсин! Какой ты дремучий...