Естественные науки
Человек весом 70 кг падал вниз на протяжении 70ти секунд. Рассчитать высоту падения. Сопротивление воздуха не учитывать.
24010 метров
Это он больше минуты падал. Обо многом, наверное, довелось ему подумать.. .
Перемножаем 70секХ70кг, получаем 4900м. Вот, с высоты почти пять километров он и падал.
И никак иначе!
сопротивление воздуха нельзя не учитывать, человек падает в горизонтальном состоянии - около 200км/час, а солдатиком- до 300км/час, быстрее не разгоняется
так что все это досужие размышления, так как предельной скорости человек достигает гораздо быстрее 70 сек
Тут один чувак все допытывался - можно или нет сбить вертолет лопатой. Это что же он сбил, что мужик с 24 км е... ся?!!
)))))))
Реальная высота гораздо меньше - если он падал плашмя, то с высоты только ТРИ километра... Нельзя же в самом деле в такой задаче сопротивление воздуха-то не учитывать!
PS. А вертолёты до 24 километров летают?
А лопаты?
Эдуард Ештуков
У вертолетов потолок около 5 км. А лопата и выше полетит, если ее погрузить в Шаттл, например.
с ним всё в порядке? с высоты 2,5 км высоты упал же
А в нашей церковно-приходской школе при семинарии им. Паночки Шо Пом'эрла, слушатели первых классов решают намного более сложные задачи!
Вот попробуй добавить в условие задачи влияние теплых восходящих воздушных потоков из подвала тёти Дуни -самогонщицы на угол атаки развевающихся при свободном падении клетчатых (это важно!!! ) семейников этого мужика, если этот мужик еще в полёте жадно допивает жбан браги?
есть постоянная величина - ускорение свободного падения.
масса значения не имеет
a=(g*t^2)/2
a=(9.8*70*70)/2=24010(м)
a=(g*t^2)/2
a=(9.8*70*70)/2=24010(м)
Я так понял что это всё на Луне происходит, - воздуха нет, а толстяк он офигенный раз там весит 70 кг, 420 кг массы это много!
Елена Вьюгина
Вес измеряется в Ньютонах.
С вопросом, конечно, ошиблись, но переводить кг в кг — это вообще перл
находишь конечную скорось.
И по формуле равно ускоренного движения, находишь H(высоту)