Естественные науки

что будет если уничтожить луну?

Damira Toishimanova
Ну, уничтожь. Приливов и отливов не будет. Бессонницы в полнолуние. Ночью будет темно.

Нет, почему кольцо? Он хочет луну совсем в космос выслать, без остатка.
Асаф Наджафов
Лучший ответ
исчезнут приливы и отливы. Ночью станет темнее.
Анна Суслова
луна вместе с землей образуют двойную систему, обращающуюся вокруг общего центра масс и обладающую некоторым (очень большим) моментом импульса и луна, несмотря на малую массу, вносит в него существенный вклад благодаря величине радиуса своей орбиты. если уничтожить луну (не растолочь в песок, а полностью уничтожить ее массу) , то момент импульса заметно уменьшится, что вызовет дистабилизацию положения земной оси, наклон земной оси может беспорядочно изменяться (земля, потеряв равновесие, начнет кувыркаться) , что вызовет на ней суперглобальное изменение климата (представте себе, что антарктида, за очень короткий отрезок времени окажется на экваторе) и катострофические геологические явления - подвижки плит, землятресения, извержения вулканов.
Владельцы лунных участков подадут в суд - не расплатишься.

P.S. а вообще ничего страшного не произойдёт.
Вымрут волки - выть будет не на что.
У людей может будет меньше метеозависимости.
Орбита земли будет нарушена, и мы отправимся в путешествие. Поближе к солнечному пеклу или подальше - будет уже не очень важно.. .

Самое славное будет во время уничтожения. Ведь не каждый вопросник знает, что луна меньше земли всего-то в 4 раза.. . что будет, если тебе зарядить четвертью тебя в лобешник? С орбиты? Отбивная. То-то же.
наверное изменится траектория движения земли.
У земли будет кольцо, как у сатурна..
Kuanysh Tanirbergenov
Куча асрероидов и самое главное ночью будет темно
Ros Zay
Я думаю не только на приливы и отливы влияет, но и на возникновение морских бурь. И вообще скучно.
Игорь 1
мне представляется такое развитие событий.. . сперва метеоритный душ, а если луну отогнать подальше так она или возвратится либо перейдёт на другую орбииту. отливов не будет, приливов, видимо, тоже, да ещё сменятся часовые пояса, так, словно у Земли будет другой вариант событий. и все мы здесь немного сойдём с ума, на некоторое время, некоторые утверждают, что луна влияет не только на воду в океане..)
У женщин цикл работает по лунному календарю. Катастрофа!
возможно остынет земля, прекратится вулканическая деятельность. ну мне кажется что земля в нутри в основном греется от гравитационного воздействия луны. . ну а сократися вброс углекислого газа в атмосферу наступит оледенение станет похожа на марс..
Небудет луны....