Естественные науки

Может ученые помогут. Нужно готовится к экзаменам. Хочу ночи задействовать. Но в 12 ночи сон просто сваливает со стула.

Кофе не помогает. Вчера в полудреме до двух часов ночи сидела над одной страницей - засыпаю и всё тут. Пошла спать, потому что это не занятия. У кого есть результативные методы - поделитесь.
Максим Сундеев
Мне очень помогают физические упражнения, но такие для которых нужно включить мозг. Например, включаешь клип любимого артиста и начинаешь повторять за ним танец. А лучше заиметь обучалку какого-нибудь танца. 10 минут и спать совсем не хочется! Часа на 2 заряда бодрости хватит. И лишний вес заодно уходит)))
Антон И Сауле Спиридоновы
Лучший ответ
отдых в дни подготовки ещё нужнее, чем в проостые дни
Ночь дана для восстановления
не рискуй здоровьем
Можешь поглотать тонизирующие средства, например, экстракт элеутерококка даст тебе лишние полчаса-час бодрствования. Вреда от него не будет (это более слабый вариант жень-шеня) . Действовать, правда, начинает через несколько дней. По воздействию на тонус примерно эквивалентно физическим упражнениям, но в отличие от них не занимает времени. Хотя, конечно, физические упражнения помогают всему телу, а не только мозгу.
Говорю по своему опыту, пробовал и то и другое.
*S
***mila Shka***
Для начала прислушайтесь к своему организму и определите, какое время суток для Вас самое благоприятное (в плане работы) . здесь ведь возможны самые разные варианты. Для меня, например, это утро, для моей дочери - ночь, поэтому время моего подъёма (4 утра) частенько совпадает со временем её отбоя. А когда найдёте своё оптимальное время, загружайте его по максимуму, а оставшееся посвятите повторениям и, главное, не забывайте об отдыхе: Селена и Iryna Lutso дали очень содержательные, а главное мудрые советы.
# Original Girl *
К экзаменам обязательно готовиться ночью?
ни что так не бодрит как чашечка крепкого, сладкого, горячего, душистого кофе при попытке заснуть с ней в руках и опрокинутая на себя =)
Я вот вижу пишут про день, вот скажу лично за себя. Мне свойственно днем спать, я так привык и мне так удобно. А вот ночью я намного более енергичен и могу заниматься
Золотая моя, не издевайтесь над собой. Ночью надо спать, всё равно в голову ничего не идёт. Лучше вставать часов в пять, и делать самые краткие записи прочитанного. Имеет значение и какой у Вас курс. На первом, как правило, ничего не понимая, запоминают с первого прочтения, а на пятом всё прекрасно понимают, а пересказать прочитанное не получается. Так что рисуйте типа план прочитанного. Ни пуха!
Денис Кузьмин