Естественные науки

Как бы вы ответили на вопрос, заданный Д. Граниным: "Что же сделать, чтобы милосердие согревало нашу жизнь?"

мини - сочинение
Чтобы милосердие согревало, нужно иметь соответствующее отношение к оному. То есть, не делать из него пытку, а найти удовольствие. Это если проявлять милосердие к кому-то. А если к себе.. . для начала нужно быть милосердным К СЕБЕ.
Марат Хасанов
Лучший ответ
это с возрастом приходит
Может быть милосердным и толерантным. Даже к своим врагам. Естественно, в меру.
Leila Leila
В 1976 году в своей книге "Эра милосердия" братья Вайнеры ответили так:

"... -Дулю! - кричал Жеглов, показывая два жестких суставчатых кукиша. - Нам некогда ждать, бандюги нынче честным людям житья не дают!

- Я и не предлагаю ждать, - пожимал круглыми плечами Михал Михалыч. - Я хотел только сказать, что, по моему глубокому убеждению, в нашей стране окончательная победа над преступностью будет одержана не карательными органами, а естественным ходом нашей жизни, ее экономическим развитием. А главное - моралью нашего общества, милосердием и гуманизмом наших людей.. .

- Милосердие - это поповское слово, - упрямо мотал головой Жеглов... .

...-Ошибаетесь, дорогой юноша, - говорил Михал Михалыч. - Милосердие не поповский инструмент, а та форма взаимоотношений, к которой мы все стремимся.. .

- Точно! - язвил Жеглов. - "Черная кошка" помилосердствует.. . Да и мы, попадись она нам.. .

... -У одного африканского племени отличная от нашей система летосчисления. По их календарю сейчас на земле - Эра Милосердия. И кто знает, может быть, именно они правы и сейчас в бедности, крови и насилии занимается у нас радостная заря великой человеческой эпохи - Эры Милосердия, в расцвете которой мы все сможем искренне ощутить себя друзьями, товарищами и братьями... "

Мы должны измениться - каждый из нас, чтобы наступила эта эра.. .