Естественные науки

Почему достижения российской науки отличаются незначительной реализацией?

Потому что наша экономика в принципе не направлена на высокотехнологичное производство. Сказывается отставание последних лет, когда весь упор делался на торговлю ресурсами и раздел сфер влияния.
Лузгин Николай
Лучший ответ
Кто вам такую чушь сказал? Наоборот наши разработки и внедрялись в производство. Сколько было НИИ, ученых. А сейчас все таланты за границей. Всю науку развалили, а олигархи не хотят деньги тратить на разработки, эксплуатируют то, что осталось от СССР.
.. ...
Да проблем скорей всего много. По ситуации на Украине могу сказать что 90-е много чего наделали. А ведь и в Союзе все было не так просто. Но после него отсутствие финансирования, развал промышленности и последующий развал прикладных исследовательских центров создал очень некрасивую ситуацию. Что то конечно осталось но ученый фундаментального направления не может самостоятельно продвигать идеи в производство. В любом случае нужна многопрофильная команда. Либо же нужна поддержка бизнес структур.

Правда у нас бизнес еще и не видит стабильности а значит мало настроен на большие проекты. Живут в основном небольшие производства а у них нет больших возможностей по поиску нового. Чаще работают по доводке полупродуктов до товарного вида.

Что остается? Государство? Но ведь оно часто не заинтересовано в конечном продукте. Нет хорошо конечно иметь громкие успехи. Но громко заявить о поддержке куда безопасней создания больших и рискованных проектов.
Предателей России много.. . По другому не обзовёшь.. . Ведь весь мир не наших разработках и достижениях развивается, кроме нас самих...