Естественные науки

Почему российская наука такая тухлая?

Поезд дали миру англичане, эволюция тоже ими открыта, только во время совка было чуть прогресса. Почему наша страна на уровне саудовской аравии - только нефть пропивать.
Наука у нас не тухлая, государство не хочет вкладывать деньги в науку.
Геннадий Субботин
Лучший ответ
Ну почему? Как раз конец 19 века, развитие капитализма в России - дали миру таблицу Менделеева, фотоэффект, давление света - например. В химии вообще много досижений - куча именных реакций, Марковникова, Зелинского... .

Первая половина 20 века - это теория цепных реакций, теория проводимости полупроводников, теория точечных дефектов в твёрдом теле. В области технологии например - синтетический каучук.

И, кстати, ПОЕЗД - ну никак не наука. Тогда и телевидение надо вспомнить - тоже русское изобретение вообще-то.
И системы переменного тока - тоже. То, что свихнувшиеся члены секты почитателей Н. Теслы приписывают их только Николе Тесле - ну так они сбрендили, Доливо-Добровольский сделал ну явно не меньше... .

А вот потом действительно всё протухло, не только наука. Бюрократичкская система ничего НОВОГО создать не способна принципиально.
Юрий Филатов
А ты мужик - не в курсе? Объясняю. У власти сейчас - малограмотные люди.
Поэтому, во-первых - они ваще не видят проку от науки.
Во-вторых, в самом существовании образованной части населения они видят угрозу своему положению.
В-третьих, будучи бездарными троечниками аж с самой школы - они органически не в силах простить людям, не лишённым ума и таланта. Это - видовая биологическая несовместимость. А посему профессор у нас может получать на уровне уборщицы. И - гораздо меньше, например, официанта.
1. Плохая организация дела.
2. Плохое снабжение.
3. Плохое финансирование.
4. Оценка не по реальным результатам, а по самописанным отчётам.
И даже не могу выделить из этих тухлых причин самую важную, потому что каждая вносит свой печальный вклад.. . ((

Подробнее разобрана только четвёртая. Вот тут: 65. Мощь отчётности
D6
Dyavol 666
По голове.
Рамиль Шарипов
Что значит "тухлая" ? Для науки оборот денежных средств (инвестиции-проект-новое открытие-прибыль) сильно затяжное, и в наше время многие тянуться к тому, чтобы этот оборот был как можно быстрее. И соответственно инвестиции в науку мало кто вкладывает.
В Советское время государство активно вкладывало в нее большие инвестиции и она процветала. Сейчас - Заброшенный "сад" , поддерживаемый только интузиастами, государство - пассивную роль играют
Александр Деев
Потому что мракобесия намного выгоднее.
сам ты савок, ху... ю спрашиваешь на которую ответ знают все нормальные люди кроме наших туоголовых политиков
Karomatulloi Safarali
У нас все разработки, делают на коленке с отвёрткой в руках.
бредятину спрашиваешь
Mirzo Rajapov
Носители знаний - уносят эти знания с собой в могилу. Жлобы мля.
просто она вся уже в Америке
Это мозг у тебя тухлый
банально нет финансирования
Alena Lapshina
у нас много талантливых ученых. .
но поскольку у нас ничего нормально не финансируется,
они уезжают заграницу.. (какой стране не нужны прогрессивные личности? ) и там уже проявляют себя.
на уровне саудовской аравии?? ?
Далеко до нее... .
Российская наука в разных отраслях дала миру тоже многое. .
Менделеев, Сахаров, Пирогов,.. .
ты путаешь науку и политику... А это разные вещи.. .
Сейчас развал.. . Фиолетовый период... .
А если брать - то немцы - много чего изобреди - а наши - позаимствовали и развили.. .
В разных сферах.. .
У нас много интереснейших людей и разработок - только оно никому не надо.. . бюрократия.. .
Вот если бы ты был начальником - и тебе предложили большие деньги - ты отказался??? ?
например - прививки и вакцина - идет какая попало.. . А кому-то это выгодно.. . Ставят эксперименты напрямую.. . Еще и заставляют!!! !
Ответ - потому что Мозги такие у нациии. . Слегка надломленные, слегка пропитые, слегка монголо-татарами помешаные, и т. д.
И тупят их дальгше...