Естественные науки

Почему нет науки в российских научных учреждениях?

А есть поденщина и рутина, муштра и бюрократия, лизоблюдство
и повсеместная власть посредственности, очковтирательство и приписки, отмывание денег и вечные жалобы на плохое финансирование...
Юля Зубова
вот тут я с вами согласен, полный застой. причина наверное в не востребованности, не государству, не бизнесу наука не нужна. но думаю вновь начавшаяся холодная война изменит ситуацию.
Ольга Ларкина
Лучший ответ
Юля Зубова Холодная война тут не причем. Ибо кому за пятьдесят помнит, как советская наука отставала от американской и японской на 30-40 лет. Тут нужна прогрессивная экономика. Сейчас у нас феодализм: власть ворует-выкачивает народные недра, и денежки - себе на счет, за бугор. Воры боятся вкладывать в свою страну, тем более в науку. . А вдруг их когда-нить обличат и все отымут!!
ну тебе-то откуда знать? Вить, ты же здесь прекрасно показал, что ты не ученый, и даже школьную программу не освоил!
Надежда Ханина
Юлия Серышева А что так сурово-то? Предложение написал без грамматических ошибок. Значит, грамотный.
Зато тем теперь одно сплошное православие.
Возрадуйся, раб божий. Ибо победиша недругов своих - учёныя и нехристи всякия.
Ирина Нагорняк
Юля Зубова Окстись Леонид, ты случайно не сбился на чужой вопрос и рубрику заодно? ! Аминь!
Наверное, им там и без науки хорошо.
A Barracuda
Вить, а ты там (в науке) двор подметаешь или унитазы моешь?
ну в некоторых все таки есть) ) и финансирование и наука...
Araz Behbudov
Как это нет?? ? У нас щас вона сколько народу учится- и все, в основном, на менеджеров, заметьте! ! Как что продать учатся, то есть. . А вот попробуйте пылесос какой бабульке по цене за всю ейную пенсию впарить- вот она где, наука-то цельная, порылась! А молекулы с тычинками в микроскоп разглядывать - это разве ж наука?. . Зачем оно, когда можно и так к любой вещи приписать"НАНО-" и нолик на ценнике пририсовать. А есть оно там, нано, или присобачить забыли- а оно знать нано?..
Вы знаете, как говорил профессор Преображенский в "Собачьем Сердце", разруха - в головах.
Как ни странно, науки нету ни в одном научном учреждении. Поскольку место её обитания - исключительно в голове человека.

Не существует такой штуки, как наука.

Её нельзя забыть дома, или купить в магазине, или подарить приятелю. Отнести и положить на хранение в научное учреждение.

В этих учреждениях в рабочее время находятся люди, которые занимаются определённой деятельностью. Но их деятельность - тоже не наука. Это эксперименты, исследования, чтение разной литературы, написание статей, изготовление приборов. А ещё административно-хозяйская деятельность.

Деятельность тоже не предмет, который можно подарить девушке или жене. Или начальнику.

Не знаю, какие штуки вы видите перед собой, мысля о науке, но уверяю вас, что никаких таких штук в учреждении нет, и быть не может.

Таким же образом в кремле или госдуме нету власти, а в церквях религии. Поскольку и это не предметы, и не животные.

Таким образом, ваши заявления вполне закономерны. Так и должно быть.

А вот если вдруг случится обратное, и вы найдёте в учреждениях науку, власть или религию, то умоляю вас, отломите или выпросите хотя бы кусочек и покажите мне. Баснословное вознаграждение гарантирую!
Юля Зубова Старый испытанный прием: когда приписывают оппоненту собственные идиотские суждения, что де "наука -это не предметы и не животные" (причем здесь предметы и животные?) , а потом эти суждения тут же издевательски опровергаются. Сам с собой разговариваешь, товарисчь? Это нормально, когда по существу сказать нечего!...
Юлёна Звезда Комова Можно распечатать и прикасаться, можно прям к экрану. . к слову "прикоснись" можно не прикасаться
Все беды - от бюджетного финансирования.