Самое одиозное представление о вселенной - это когда говорят, что она РАСШИРЯЕТСЯ! Как часто учонные просто не понимают о чем толкуют! Некоторые более прыткие приматы еще имеют наглость поправлять друг друга: де расширение вселенной примитивно и неверно, ибо "расширяется не вселенная, а САМО ПРОСТРАНСТВО". Как может расширяться то, что не имеет ни определения, ни направления, ни длины, ни ширины, ни границ, ни края! ? И куда это ОНО расширяется? Если кроме пространства и материи ничего нет? ! Внутри самого себя? ! Это как? ! Кто-то ходил с линейкой и измерял? ? А может ОНО одновременно еще искривляется и сворачивается в трубочку, образуя "кротовые норы" и "червячки!?? "
Пусть галактики удаляются друг от друга, может быть это можно объяснить другими причинами без пресловутого расширения? !
Во общем вешают математики нашему брату-физику "лапшу на уши", только бы замести все проблемы "под ковер"!!..
Естественные науки
Вот говорят,что вселенная расширяется...А относительно чего она расширяется?
Относительно "самой себя" - ВСЕ расстояния между достаточно далёкими друг от друга галактиками равномерно (вроде бы) увеличиваются
PS. Идея о том, что расширение происходит из какого-то единого начального центра - примитивна и НЕ ВЕРНА - ведь (по современным предствалениям) расширяется САМО ПРОСТРАНСТВо.
PS. Идея о том, что расширение происходит из какого-то единого начального центра - примитивна и НЕ ВЕРНА - ведь (по современным предствалениям) расширяется САМО ПРОСТРАНСТВо.
Мы смотрим на окружающие нас звезды и видим, что они все удаляются от нас и друг от друга (в общем, не в частных случаях) . Отсюда мы и делаем вывод, что вселенная расширяется!
Я вам более интересную вещь сообщу. По последним научным данным, возможно, рядом с нашей, находится другая вселенная, которую мы еще визуально не видим. Но некоторые приборы ее уже почувствовали!
Я вам более интересную вещь сообщу. По последним научным данным, возможно, рядом с нашей, находится другая вселенная, которую мы еще визуально не видим. Но некоторые приборы ее уже почувствовали!
Относительно гипотетического центра Большого взрыва.
Относительно точки, из которой она образовалась.
любой точки, которую ты себе можешь представить.
галактики разбегаются относительно друг друга
Похожие вопросы
- В астрофизике считается, что вселенная расширяется. А относительно чего она расширяется, если кроме нее ничего нет? +++
- Как ученые узнали, что Вселенная расширяется? Расширяется относительно чего? Может это просто обман зрения?
- Если вселенная расширяется!!! То в чем !! Она расширяется?? В каком пространстве?
- Если Вселенная расширяется, то в ЧЕМ? И расширяется ли ТО, в чем расширяется Вселенная?
- ВСЕЛЕННАЯ РАСШИРЯЕТСЯ ?
- Если вселенная расширяется значит ли это что меняется ее размер ?
- Говорят, что вселенная расширяется с ускорением...
- Почему пиарят теорию Эйнштейна предотвращающую полеты к звездам? Спутники засняли Вселенная расширялась быстрее света
- Вселенная расширяется? Как?
- Если вселенная расширяется, у меня есть несколько вопросов: 1 Почему галактики сталкиваются?