Естественные науки
Циолковский: "Земля-колыбель человечества, но не вечно же жить в колыбели ". А вы как думаете?
Думаю, что Циолковский был прав, а время - вещь относительная. Рано или поздно человечество перерастёт Землю.
Когда колыбель окончательно загадят, тогда и будут вынуждены искать место почище, но "космических шлюпок" на всех явно не хватит.
Думаю, нам ещё долго придеться находиться в этой колыбели. Эти робкие попытки добраться до ближайших планет....
Да, это случится, только вот большой вопрос когда? Думаю пройдут сотни и тысячи лет прежде чем человек по-настоящему освоит космос и другие планеты.
речь же здесь идёт не о физическом пребывании на планете как доминировании и победе над силами природы и космоса, а о ментальном взрослении человечества, разумности, гармонии, становлении от человекообразных человеками.
думаю если человечество не выйдет в 21 веке из своей колыбели в космос и не начнёт делать первые хоть и неуклюжие шажки по своему дому (солнечной системе планеты земля), тогда оно вообще не сможет уже никогда выйти из своей колыбели и просто умрёт ей на века.
P.S. у человечества на сегодняшний день есть всё для того, чтобы начинать делать эти шаги в космос: ( и технологии и медицина и люди и т. п....).
наверное если перед цивилизацией человечества планеты земля поставить всеобщую угрозу уничтожения его с лица земли только тогда и только перед нависшей угрозой люди смогут найти в себе силы изменится и сплотиться в лучшую сторону и совместно решить проблему выхода цивилизации из колыбели своей и громко заявить в галактике о своём присутствии и уважении к себе. иного выхода я пока просто не вижу....
Думаю через пару сотен лет, как раз исследовал материал http://www.nlotalk.ru/nt.php?iz=54