Естественные науки

Приведите пример чего-нибудь чтобы имело в себе 100 млрдов элементов. Но элименты видимы глазом и объект небольшой

Ну например как волосы на голове, но только этот пример не подойдёт так как волос на голове гораздо меньше 100 миллиардов. А есть ли подходящие визуальные примеры для этого числа? Я просто хочу представить, что такое 100 миллиардов галактик во Вселенной...
Галактика в "Людях в чёрном".

А с волосами-то всё-таки нагляднее.
Продолжая вычисления Краба, скажу, что 1 миллион человек займёт квадрат со стороной всего в полкилометра.
И вот на их головах будет около 100 миллиардов волос.
Узанна ***ж.т***
Лучший ответ
предстьавь себе шар объемом 10^11см^3, в нем как раз 100 млрд кубиков со стороной 1см. каждый такой кубик заменим пчелой и посмотрим какой рой получится. легко расчитать что радиус роя будет примерно 30м, т. е. на футбольном поле 60х90 уместятся 6 таких роев. чтобы увидеть каждую пчелу необходимо чтобы рой разлетелся в полусферу, ее радиус будет 4км. дааа, вряд ли ты рассмотришь отдельную пчелу, радиус горизонта на равнине 4,8км. ответ простой: нет таких примеров, слишком большое число.
Александр Иванов Да, дейсвительно сложно представить..

А если первым условием пренебрежём (элименты должны быть различимы глазом)

Если взять за один элимент одну молекулу воды, то какую тару мы заполним стами миллиардами Н2О? Пару стаканов? (так вроде уже и не такая большая Она! :)
Ну это если поставить сто миллиардов людей вплотную друг к другу, они займут квадрат полтораста на полтораста километров.
Александр Иванов Всего лишь полтораста на потораста? Почему такая маленькая площадь?

А 2 триллиона людей? (столько нас будет через 380 лет)
Два-три вагона песка.
Igor Kukanov
Мысленно можно попробовать себе это представить, а вот увидеть в живую, одним взглядом, такое невозможно. С расстояния наилучшего видения (25 см) средний человеческий глаз может раздельно увидеть две точки, если расстояние между ними не менее 0,1 мм. Если принять размер рассматриваемого элемента 0,1 х 0.1 мм и разместить 100мрд таких элементов в круге, то диаметр этого круга будет немного более 35,5 метров. С расстояния в 25 см глаз не может одним взглядом охватить круг такого диаметра.
Откуда вообще Вы взяли такое число. Насколько мне известно, в современные телескопы астрофизики наблюдают галактик на несколько порядков меньше. Если это лишь теоретически ожидаемое число существующих галактик, то не нужно верить всему, что говорят астрофизики. Знали бы Вы от скольких теоретических предположений им пришлось отречься, за последние лет 150 изучения Вселенной, не смотря на то, что изучают ее все это время в достаточно крупные инструменты.
Роман Назаров
ночью голову подними к небу и представляй до утра! :)