Естественные науки
Что означает Е=mc2 (квадрат). Энштейн придумал.
Энштейн придумал. Знаю, что теория вероятности, но что значат буквы и конкретно о чем речь? Если можно - объясните ДОСТУПНЫМ языком.
Это не совсем теория вероятности. Вернее, совсем не теория вероятности.
Это специальная теория относительности.
E - полная энергия тела
m - масса тела
c - скорость света в вакууме
Формула означает, что энергия пропорциональна массе. И из-за того, что скорость света очень большая (300 тысяч километров в секунду) , а в формуле она ещё и в квадрате, получается, что тело даже очень маленькой массы обладает офигительной энергией.
Например, энергия, выделившаяся при ядерном взрыве в Хиросиме, соответствует полной энергии тела массой меньше 1 грамма.
P.S. а отсюда вывод: люди очень неэффективно используют топливо.
Для получения энергии, которая содержится в 1 килограмме вещества, нужно сжечь примерно 3 миллиона тонн условного топлива.
Это специальная теория относительности.
E - полная энергия тела
m - масса тела
c - скорость света в вакууме
Это специальная теория относительности.
E - полная энергия тела
m - масса тела
c - скорость света в вакууме
Это специальная теория относительности.
E - полная энергия тела
m - масса тела
c - скорость света в вакууме
Энергия = Масса и Скорость света 2-й степени.
Ну и чё?
E - энергия, m-масса, с- скорость света
Глядя на формулу E = mc2 почти любой скажет, что это – великая формула Эйнштейна о связи между энергией и массой. Но на самом-то деле кое-что тут не совсем так.
Эту формулу придумал вовсе не Эйнштейн, а Пуанкаре. Эйнштейн её украл.
Это не совсем теория вероятности. Вернее, вообще не теория вероятности
E - полная энергия тела
m - масса тела
c - скорость света в вакууме
p.s :открой физику за 11 кл там подробно написано
E - полная энергия тела
m - масса тела
c - скорость света в вакууме
Это не теория вероятности, а теория относительности
е- максимальная энергия вещества массой м и скоростью света ц
E-полная скорость тела
m-масса тела
c-скорость света в вакууме
m-масса тела
c-скорость света в вакууме
Ребята, квантовая физика и механика, это прикладное доказаное, но не реалистичное, по квантовым законам одно тело может находиться в 30000 точках, с2 это недостижимая величина, не два сверх звука, а два сверхсвета скорость, не надо будоражить и понимать БОГа не удастся. А человечество и так себя сжирает.... Эйнштейн подтвердил теорию Пуанкаро, что заняло у него 35 лет примерно, преобразование Лурье следующая стадия, в результате философской мысли возникла термоядерная реакция. мы куда катимся, к уничтожению Мира и человечества. в каком мире дети наши и внуки жить то будут??? Если не ошибаюсь, овечка Долли была клонирована в 79 х .далее поверьте не остановились, и ввели мораторий на клон, т к человека думаю воспроизвели, и запретили. Отдаете отчёт, что такое клон солдат и армия, не чуствующая страх, боль и смерть, и куда она и против кого пойти сможет?
Г. Греф заявил в апреле2017 г о манипуляции народом публике, что управлять знающими людьми нельзя. везде быдло нужно. Так что думайте. Вы не к формулам а к жизни привязывайтесь