Естественные науки

Что конкретно изобрёл Инштейн? Е=mc2? Типа масса на скорость света равно энергия. На самом деле тут ничего не понятно.

Вам не кажется что он украл свою работу работая в патентном бюро?
Это не он открыл..
Это вывел Оливер Хевисайд.
Анастасия Рабская
Лучший ответ
Он придумал Теорию Относительности - придумал, что пространство и время могут изменяться в зависимости от того, с какой скоростью движется наблюдатель, и тем объяснил казавшийся разрешимым парадокс - независимость скорости света от того, движется его источник, равно как и наблюдатель, или неподвижен.
Анна Токарева
Для большинства людей Альберт Эйнштейн — прежде всего выдающийся учёный-теоретик, автор специальной теории относительности и ряда трудов по квантовой физике.
О том, что он был ещё и изобретателем, философом и публицистом, известно уже не всем. Между тем, он приложил руку ко многим вещам, которые окружают нас каждый день.
Вклад учёного в науку и технику невозможно переоценить.
==========================
Знаменитые изобретения Альберта Эйнштейна:

В ноябре 1930 года физики Альберт Эйнштейн и Лео Силард получили патент на холодильник собственной конструкции. Устройство, к сожалению, не получило распространения и не было запущено в производство.
В 2008 году группа ученых из Оксфордского университета в течение трёх лет занималась созданием и развитием прототипа холодильника Эйнштейна.

Рудольф Гольдшмидт и Альберт Эйнштейн 10 января 1934 года получили патент на магнитострикционный громкоговоритель. Был ли создан прототип подобного громкоговорителя неизвестно.

27 октября 1936 г. Букки и Эйнштейн получили патент на фотокамеру, автоматически подстраивающуюся под уровень освещенности.

Эйнштейн принимал участие в разработке гирокомпаса. Эйнштейн, в частности, придумал, как осуществить центровку гиросферы в вертикальном и горизонтальном направлениях, предложив так называемую схему индукционной подвески.

Эйнштейн совместно с Конрадом Габихтом сконструировали в 1908 г. прибор, измеряющий напряжения до 0,0005 вольт. Вот как Эйнштейн пишет о своем изобретении: «Для того чтобы экспериментировать с напряжениями менее 0,1 В, я соорудил электрометр и источник напряжения. Вам не отделаться усмешкой, когда Вы увидите тот шедевр, что я сварганил».
Лиля Макарова
Научные работы не носят в патентное бюро, их публикуют.
Максим Харчук
"Вам не кажется что он украл свою работу работая в патентном бюро?"
А ты в курсе, чем занимаются патентные бюро?
Нина Кагирова
ничего не изобрел и ничего не открыл, правда "объяснил" фотоэффект который до него открыл и объяснил А. Столетов еще 1890 году. И формулу е равно мс квадрат вывел Хевисайд еще в 1895 году
******** ))))))))) Столетов открыл, но не объяснял.
Как те сказать. Он первый понял природу пространства и вещества. И
... кажется, последний. (я не в счёт)
Вот наиболее материальные и доступные к пониманию изобретения Эйнштейна
Холодильник
Громкоговоритель
Фотокамера
Измеритель минимального напряжения
Эта формула говорит о том, что любую энергию можно овеществить, лишь бы ее было достаточное количество.