Естественные науки
У Вас иногда проявлялись экстрасенсорные способности или шестое чувство?
Шестое чувство - гипотетическое экстрасенсорное чувство человека, помимо пяти основных: зрения. Экстрасенсорные чувства - чувства,которые могут возникнуть из самого рождения,то есть это точное чувство того,что на самом деле произойдет или происходило раньше.
Как и у всех - да! Крайне редко и только в критических ситуациях. Время как бы замедляет свой ход, в ушах шум (как если бы нырнуть под воду) , и можешь предсказать, наверняка знаешь что сейчас произойдёт.. . Что интересно, внуреннее спокойствие сразу ощущается.. . Может ангел-хранитель помогал? А может ещё что.. . Читал как-то Библию, понравилась мысль что Бог дал людям почти такие же возможности как и у Бога, но люди по своей лени и ограниченности ими не воспользовались.. . Ведь не все же предсказатели, гадалки и колдуны шарлатаны! Если бы это было так, зачем столько веков пытались бы отдельные личности дурачить публику?!..
Ага. Вчера ребёнок, меряя лужи, провалился по колено. Сказал, что его чутьё подвело.
Шестое чувство - равновесие. Вы вероятно имеете ввиду седьмое чувство. Которое гипотетически не существует, хотя в реальности оно есть и работает. Просто выражено оно у очень редких людей, а ярко выраженно у очень редких. У людей у которых седьмое чувство не выражено, оно называется - интуиция, а у тех, у кого выражено - экстрасенсорика. Можете не верить, но это так. А у меня обычно интуиция работает. :-))
Интуиция и экстрасенсорика тренируются также, как и остальные чувства, а значит развиваются с годами, если нарочно не подавлять.
было время - пропадали
если речь идет не о прозрениях через годы и расстояния, а о чувстве момента, когда чуешь, что сейчас произойдет, то бывает, иногда обостряется. по весне=)
видения отдаленного будущего - они ненадежны.
В каждодневной рутине интуиция притупляется. Редко человек переходит "на грань" (помню в одном романе так назвал это обострение чувств Билл Гибсон) , когда чувствуется "поток" событий
пользуюсь только этим чувством -интуиция
О да.
Все, что ляпала в детстве в итоге сбылось. Благо, что говорила позитивные вещи.
Еще в детстве умела описывать внешность по голосу. Описывала маме тех, кто ей звонил в ее отсутствие, она перезванивала человеку, подходящему под описание и разу не ошиблась.
Сейчас осталась только бешеная интуиция и гиперчувствительность. Чувствую, когда кто-то врет, чувствую фальш. Часто знаю чем что закончится еще до того, как это все началось. Но тут уже не понятно - шестое чувство или жизненный опыт.
А интуиция тогда что? Седьмое чувство или экстрасенсорная способность?
и то и то-было. Я этому значение не придавала. Казалось-стечение обстоятельств.