Естественные науки
Есть вопрос, H2O - вода, а H2S - газ, хотя S тяжелее O, по законам физики такого не может быть!
Вода не поддается никаким законам физики, она легчает при замерзании, ее хим. формула соединения встречается в абсолютном вакууме,.вчера смотрел по ТВ, да и раньше слышал, она воспринимает информацию, вспомните про живую и мертвую воду. Есть город Инта (Коми), я сам пил воду из реки, которая так обогощена серебром, что ее врачи используют как дистилированную, в ней не живет НИЧЕГО! Я думаю даже бактерий, вот это и есть мертвая вода, она очень полезна, ее пьют все и местные и командировочные. Священники в иордань опускают серебряный крест для освящения. Такая вода действительно не портиться целый год будь она набрана даже из водопровода. А в иордани даже в самую большую стужу никто не замерзает и не заболевает. Я так думаю, что живая вода это насыщенная минералами, например знаменитый всем боржоми. Человеческий мозг 90% это вода, но КАКАЯ ВОДА! Такой больше не встретишь
Все это не есть вопрос, а набор утверждений, довольно сумбурный, по-правде говоря. И утверждения, во-многом, спорные. Вода поддается законам физики, как любой физический объект, хотя, действительно, проявляет целый ряд аномальных свойств - 67 штук, если быть точным: вот и ещё вот.
Бактерицидные и бактериостатические свойства "обогащенной серебром" воды - это свойства катионов металла, вода в данном случае выступает лишь в роли растворителя, обеспечивая диссоциацию серебра.
И как дистиллированную такую воду рассматривать нельзя - именно по причине ее химической нечистоты.
Не стоит смешивать молекулярную массу и плотность вещества. То, что вода при н. у. - жидкость, связано со склонностью молекул H2O образовывать ассоциации посредством водородной связи. Кислород имеет значительно большую электроотрицательность, чем сера, поэтому в H2S водородные связи так сильно не проявляются.
И вообще - не рекомендуется использовать телевизор как средство получения информации. По исследованиям, связанным со свойствами воды - вот тут, к примеру, более 1600 ссылок.
Не читайте советских газет перед обедом!
(проф. Преображенский)
Чудными свойствами наделяют воду несостоявшиеся ученые. А с серебром все просто - высокотоксичный тяжелый металл, ксенобиотик, что-то вроде ртути, только твердое в обычных условиях. Вот и дохнет все в его присутствии.
(проф. Преображенский)
Сначала подучите законы физики, а потом беритесь за утверждения типа: "что-то там, недавно смотрел по зомбоящику, их нарушает".
Все свойства воды прекрасно объясняются физическими законами и никаким образом их не нарушают.
P.S. и про мозг: вообще-то это нейронная сеть, а вода - это уже гидроцефалия
Цитата из Википедии:
В отличие от молекул воды, атомы водорода в молекуле не образуют прочных водородных связей, поэтому сероводород является газом. Раствор сероводорода в воде — очень слабая сероводородная кислота.
Водородные связи между атомами кислорода и водорода соответственного гораздо сильнее чем с вышеупомянутой серой, этим и объясняется высокая температура плавления\кипения воды. Ну а ионы серебра губительны для микроорганизмов, с чего портится воде в которой их нет?)