Естественные науки

А синхронизированы ли женщины (в среднем, в масштабах Земли) ? Проводились ли такие исследования?

Карл Густав Юнг (философ, психолог, антрополог) занимался исследованиями синхронизма событий. Что это такое? Его пример: приходит его пациентка, рассказывает, что ей снился сон про жука-скарабея. Он отвлекается, и слышит легкий стук в стекло. За окном видит жука... скарабея (отличный экземпляр) , в тех местах, где работал Юнг, такой не водится. Юнг берет его в ладонь, подносит пациентке. Он кстати, некоторое время ждал подобного события в терапевтических целях. Это один из его примеров. Подмечено также, что в трансовых состояниях у людей частота таких синхронизмов резко возрастает, практически до невероятности. А по поводу женщин - во время военных событий нарушения месячного цикла случается почти синхронно у большого количества женщин (более десятка) , находящихся в одном помещении. Это однозначно. А Вы какими параметрами синхронизации женщин интересуетесь?
Андрей Мантров
Лучший ответ
Елена Капустина > во время военных событий нарушения месячного цикла случается почти синхронно у большого количества женщин (более десятка), находящихся в одном помещении.

Ну тут механизм синхронизации представить нетрудно. А вот если речь бы шла о всем женском населении планеты...
Елена Харсеева А вот вам пример синхронизации событий: этой зимой и весной все мои родные переболели зубами с дикими флюсами и болями. Такого никогда не было. В роду 12 человек лечили зубы с гнойными нарывами.
Синхронизированной информационной системы идентификационных документов на женщин в России и большинстве других стран СНГ не существует. Более того, этот вопрос в рамках Содружества до сих пор даже не рассматривался .
Yakov Ostrovsky
скоро Нас Мужчин Не останется!))
Павел Зябликов
Во всяком случае кролики и зайцы синхронизируются в Марте!
Подробности здесь
Елена Капустина Спасибо :) А откуда это взято (по стилю похоже на старую Химию и Жизнь)
Гульдана Ахметова а в фазе или в противофазе?
либо с таксой чё-т не так, либо одно из двух.

Менструации, как таковые и сбой менструального ритма, например, задержки, всегда были оружием женщин против мужчин с целью отлучения от тела (так называемый, сбой) либо, с целью подталкивания к судьбоносным решениям (так называемые задержки) .

имель счастье (или не-счастье) быть знакомым с дамой, у которой, пол-года через пол-года... Я себе решил-шантаж. Всё.

Имел счастье быть знаком с девушкой, у которой, как у бабочки - однодневки- пятиминутки. Это несомненно, хорошо.

Половина населения, из них детородного возраста, процентов 45, наверное. месяц имее 30 дней. Чем не задача по теорверу? Вы же профессионал.

Нет, статистики такой мне не попадалось.

P.S. Язабаллом.
Вадим Сачивко
Блин, Василиск.. . Ну Вы даёте.. . ))) Конечно, синхронизированы - каждая со своим мужчиной. Что до тех, кому "не досталось", - тоже синхронизированы между собой против этих "сво... " ;-Р
Алексей Лаптев
В одном - точно синхронизированы: выйти успешно замуж.
Все индивидуальны
Garik Minasyan
Асинхронизированы...
конечно - да
Вот Вы умный-то )) Я восхищена!!
В масштабах земли не синхронизированы. Это и так известно, без исследований. Но известно так же, что синхронизируются, если вместе живут.
Елена Капустина ОТКУДА это может быть известно "так, без исследований"?
Василиск, ваши вопросы наводят на какие-то странные размышления.
Предполагаете, что они могут взорваться одновременно и нам всем хана?
Елена Капустина Ну, взорваться - не взорваться, но если они И ВПРЯМЬ синхронизированы, я бы рекоммендовал публиковать соответствующие даты
Олег Кожухов А вообще если вы про менструальный цикл, то, насколько я помню, он даже у одной конкретной женщины непостоянен и зависит от многих факторов (эндокринная система, питание, стрессы, заболевания сбивают).
Да и его средняя нормальная продолжительность гуляет в пределах плюс-минус неделя.

Так что сложно представить, как этот ужас можно синхронизировать у 3 миллиардов разных женщин, дай бог им здоровья и счастья.
Да нет, конечно. Это даже и физически невозможно, т. к. на Лысой горе всем места просто не хватит одновременно. А большинство женщин даже на метле летать не умеют.
Вот-те -на.
Все люди на земле синхронизированы, как могло иное в голову стукнуть.
И разве для этого нужны исследования. Вся жизнь и есть сплошной пример синхронизации.
Это просто Чудо ;-)
меня этот вопрос тоже интересует

но могу сказать, что у женщин, которые живут вместе или постоянно общаются синхронизация происходит постепенно. По этому поводу я когда-то читала статью. И личный опыт показывает, что это действительно так.

По идее, если цикл связан с луной, то должны бы. верно? вот только действительно ли он связан?
Елена Капустина В корень смотрите! Именно эти вопросы и приводят к мысли о необходимости узнать статистику
Конечно синхронизированы... ) Совершают одни и те же ошибки : " А тому ли я дала? А за того ли замуж пошла ? " Действуют совсем нелогично ( с точки зрения мужчин ) , но следую какой-то скрытой логике, которую стыдливо именуют " женской ". Народом проведены исследования, которые вывелись в формулу : " Бабы - дуры . Не потому, что дуры, а потому, что бабы. "
Muhammad Sharopov
аналогия с часами? да, их можно накрутить. но потом лучше бежать подальше...
Angel Yan
В данный момент нет.
Но доказано что, есле женьщины будут жить в одном помещении или работать то через некотроевремя у них синхронизируетя цикл.
Елена Капустина А откуда известно, что "в данный момент нет"?
нет все разобщены со своим личным интересом
Женщины асинхронны и алогичны.)))
Аня ***
Нет первым будеш!!!
стопудово они синхронны, как только сериал начинается они все у теликов сидят!
Abduvazhit Raziev
Samal Aralova НО ВОТ ПОЛОЖИМ...не все...я сериалы не смотрю..вот передачу "суд" люблю..правда....по первому и известия смотрю...что в стране творится...
нет этого нет
Gay H.h
Елена Капустина Откуда Вам это известно?
Это Очень большой секрет! Мы женщины, вам мужчинам такую тайну никогда не расскажем! БОйтесь нас, как это делает Просветленный мистер Пупкин, а мы тем временем пока что при совместном просмотре сериала подкрутим наши винтики-антены (с помощью них мы общаемся в пределах Солнечной системы)!!!!
Олеся Калак
Карочи, я синхронизироваться отказываюсь из гуманных побуждений. Буду сама по себе.
Вы первый, кто осмелился проводить такие исследования! Посмотрим, что с Вами станет через денёк:) ) По крайней мере, из ответов на Ваш вопрос точно видно, что мужчины наши оченно даже синхронизированы (тфу ты, - применили же словцо, прости Боже! ) против женщин, их логики, умственных способностей и т. д. Ну да ладно, - мы всё равно неповторимы!
эти особи не поддаются синхронизации :)))
Асинхронизированы
Greta Grigoryan
Глобально - вряд ли, слишком большие масштабы для построения организованной системы.