Естественные науки
Я не пойму нахрена таких масштабов Вселенная, если человек приспособлен жить только на земле?
делай выводы: человек совсем не венец творения, а так, случайный продукт
А она не для человека.
Уверуй во Всевышнего и подобная проблема отпадет сама собой.
А вы не задумывались о том, что человеческая жизнь не единственный вариант развития жизни во Вселенной?
Пока.
это не для слабоумных
человек это вообще побочное явление
вот что об этом говорит сильный антропный принцип. для зарождения жизни (соответственно появления человека) необходимо совпадение во времени и пространстве множества факторов, поэтому вероятность этого события невероятно мала. для ее реализации необходимо или очень долго ждать (настолько долго что все звезды раньше погаснут) или иметь очень много звезд, что и обеспечивается размерами вселенной. например бросая монету мы имеем или ,,орел,, или ,,решку,, но очень редко, крайне редко например с вероятностью 1/10^12, монета может встать на ребро. для того чтобы наблюдать это надо или монету бросать очень долго (так что бросающий умрет от старости) или бросить одновременно 10^12 монет.
Хуже того, на Земле-то не везде приспосабливаются к жизни. Это проблемы только человека, а не вселенной или планеты...
Чтоб человек удивлялся размером
все для тебя чтоли?
Чтоб изучать вселенную и заселить все планеты
В будущем человек будет колонизировать планеты.
Вселенная большая из-за того что на ней располагались звезды и планеты к которых мы живем а мы на земле будем не так уж долго жить когда не будь мы поселимся на Марс и может мы единственные кто живет приспосабливаются к одной планете а может другие существа хуже нас не могут приспособится на своей планете кто знает космос бесконечен