Естественные науки
Как бы люди жили, если бы Земля была размером с Юпитер?
в виде черепах в лужах, иначе как жить с такой гравитацией.
Светлана Иванова
Он достал уже, спрашивает ерунду про космос, школота.
Мы б ко всему приспособились
ни как, ЛЮДИ в тех условиях, не выживут
Перебор. Каменистая планета диаметром с Юпитер, за счет спрессовывания недр, уже подберется к пределу коричневых карликов. Пол-Юпитера, максимум две трети.
Сохранение тонкой атмосферы и несплошной прохладной гидросферы при таких условиях крайне маловероятно, а в сверкритическом флюиде на кипящим океаном приматы себя чувствуют плохо, но недолго)
При массе Юпитера и радиусе в пол-Юпа, сила тяжести на поверхности получится порядка 10 земных. В общем, "люди" получаются типа крабов из "Экспедиции "Тяготение" Хола Клемента (годная книжка, но не совсем соответствует физике).
Если бы земля была размером с Юпитер, то можно предположить, что ресурсов бы тоже было много. На такой огромной плодородной планете, человечество бы размножалось с огромной скоростью. И население бы было не 7 миллиардов, а на много больше. И когда наступит "потолок" ресурсов перестанет хватать, все что сейчас происходит на земле, будет происходить и там. alexm12 [186K]. Все бы люди померли от тяжести и захлебнулись бы в водородном океане.
когда ты успоишься тугарин
к сожалению, никак. Юпитер - фактически звезда небольшая, гравитация огромная. в 2 44 раза больше. Если ты вместо 80 кг весишь 195 кг - это пипец. Неловкое движение и калека. другая неочевидная проблема - нет твердой поверхности.
Хорошо
Места много, конфликтов мало.
Ресурсов много, хороших мест для жизни так же.
Места много, конфликтов мало.