Смогли бы мы подняться и ходить, и насколько бы это
было тяжело, если бы притяжение на земле было таким?
Естественные науки
Что бы было, если бы притяжение на земле было, как на юпитере? Смогли бы мы ходить?
На Юпитере, под очень толстым и плотным слоем атмосферы, давлениё под 1 000 Атм. Температура более 1 000°С. А притяжение - в пределах 900 G. )
Поверхность тягуче-жидкая. Примерно как гавайские поля (пузырится и хлюпает) Вулканов много и силные. Но лава не застывает и растекается. Эти вулканы больше похожи на гейзеры...
Туда, до поверхности Юпитера, не только человек, но и ни один аппарат не долетит. Он сгорит и расплавится на спуске в атмосфере, прежде чем достигнет поверхности Юпитера.
Туда соваться не стоит. Единственное что можно попробовать, это просветить атмосферу радаром с орбиты, чтобы узнать толщину атмосферы и реальный размер Юпитера без атмосферы. (Если будет, когда-нибудь, создан достаточно мощный радар, который сможет пробить атмосферу Юпитера, и противостоять неимоверно мощному радиофону Юпитера.)
Гор и тп. на Юпитере радар не найдёт. Их там нету. Это будет зеркально гладкий шар... и ничего больше. Но, как я уже сказал, будет известен точный размер Юпитера без атмосферы, и толщина атмосферного слоя. (для справочников)
Akbarshoh .......
бред, юпитер газовый гигант и весь состоит из облаков, точнее из 3 слоев облаков с разным составом, это можно представить как бесконечное небо без земли, со всех сторон облака, никаких вулканов там нет, и быть не может.
а какое там? во сколько планета больше?
Наталья Клейменова
Юпитер в 11 раз больше земли, но у нее масса не такая,
как у земли, а эта планета состоит из газа, и поэтому
не имеет твердой поверхности, а сила притяжения по
моему я читал в 2,5 раза, а не в 11, потому как именно
всё дело в массе, что масса у юпитера намного меньше
массы земли, потому как он не имеет твердой поверхности.
Время комментария 20:26 15.04.2015
слоны бы расплющились
На Юпитере вес примерно втрое больше, чем на Земле.
Не расплющит, но ходить тоже не все смогут: навесь на себя груз, вдвое тяжелее тебя самой и попробуй.
Наталья Клейменова
Но вообще-то это не совсем одно и тоже,
ибо вес человеку приходится еще и на ноги,
поэтому если взять 100 килограммого человека,
и поместить его на Юпитер, то это для будет тоже,
что если он будет иметь вес на земле 300 килограмм,
а при таком весе человек еще может ходить, видел я
раньше по телевизору. Поэтому, есть разница, пытаться
тащить на себе двух человек, или самому весить 300 кг.
Но на Юпитере притяжение не ровно в три раза больше,
а меньше, и точнее, в 2,64 раза больше. И я парень, а не
девушка. Но ходить будет однозначно тяжело при
утроенной гравитации, это правда.
Наталья Клейменова
Ну вообще-то это не совсем одно и тоже,
ибо часть веса приходится на ноги человека,
и есть люди с весом в 300 килограмм и они ходят.
Возможно, смогли бы, эволюция заставила бы приспособиться.
Проверить пока что не получится - это всё вилами на воде писано, история не знает сослагательного наклонения.
Если-бы Земная гравитация была-бы в три раза выше (как на Юпитере) то термальная
температура планеты из-за большего давления была -бы выше .
А это значит что Земной коры бы не было вообще а был бы полу-застывший слой магмы и бурная
вулканическая активность .