Естественные науки
Что будет если разогнать автомобиль, движущийся по земле до первой космической?
Поверхность земли абсолютно ровная, подъемная сила автомобиля соответственно автомобильная :)
Его разорвёт, как хомячка от грамма никотина...
Для начала надо на автомобиле установить турбореактивный двигатель.
А потом - всё зависит от конструкции.
До достижения первой космической скорости автомобиль из-за подъёмной силы набегающего воздуха потеряет контакт с дорогой и сделает несколько эффектных переворотов.
Либо разрушится при приближении скорости к скорости звука.
Или сгорит в атмосфере после набора скоростей порядка километров в секунду.
Но если все эти препятствия он перенесёт со свойственным автомобилям мужеством, то на абсолютно ровной земле, не врезавшись ни в какое препятствие, он, возможно, станет искусственным спутником.
А потом - всё зависит от конструкции.
он станет искусственным спутником Земли
Сгорит из-за нагрева о воздух. Если это исключить, его вес станет нулевым и он просто будет лететь как спутник у самой поверхности земли (горы тоже исключаем ;) )
он и раньше взлетит.
а как взлетит - так и улетит.. .
если раньше от трения об воздух не сгорит.
естественно, не беря в расчет надежность узлов.
а как взлетит - так и улетит.. .
взлетит однозначно! и помчится через семь гробов в мировое пространство! если в процессе разгона не вбодается во что!
Сбегуться все ГАИшники с радарами
Улетит по касательной в
космическое пространство
и сгорит в плотных слоях
атмосферы, если прежде
не развалится от приложенной
силы
космическое пространство
и сгорит в плотных слоях
атмосферы, если прежде
не развалится от приложенной
силы
Проложит по всей земле второй МКАД - только будет расшифровываться как Мировая Кольцевая Автомобильная Дорога 8)
ну я честно говоря не верю в автомобиль-спутник. насколько мне помнится попытки разогнаться на авто до ну очень больших скоростей были. и не улетели они не только потому, что есть такая вещь как антикрыло, но ещё и по причине конструкции приспособленной для передвижения по горизонтальной поверхности. Тут и ракеты-то не всегда взлетают.
на вторую переключайся, а то движок сгорит!!!
Згорит ИМХО. Хотя это не реально...