Естественные науки
хрен поймёшь, чё ты спрашивваешь
А вот если интересуешься, тем, чё не видно, то массу видимой Вселенной умножь, примерно, впятеро.
ТЫ, КАК-ТО СВЯЗНО, пожалуйста, РАССУЖДАЙ.
бля, а доривнуэ от совсем мизера, атомной массы, , например, до массы, заметной части Галактики, блин
читай, что пишуть. Не помножена на бесконечность, а вполне конкретная и не бесконечная масса... Всё, нихера больше тут не пишу. достал.
Чому доривнюе маса космоса????
У земли есть маса у сонця тоже есть маса даже у воды есть....А есть ли маса у космоса????
равняется бесконечность. Так как Вселенная не имеет границ, ученые говорят что вот мы шали конец Вселенной и в друг оказывается что это не конец. Мы не можем судить о том что не знаем. А предполагать можно что угодно.

хрен поймёшь, чё ты спрашивваешь
для начала довайте разберёмся с терминами. Галактики - скопление звёздд, планет, черных дыр - в общем массы и энергии, в том числе тёмной энергии и тёмной материи. Вселенная - скопление галактик. Черная энергия - ненаблюдаемая с земли энергия, имеющая отрицательную теяготеющую массу, которая на данный момент заставлдяет вселенную увелисиваться с ускорением. Тёмная материя - материя ненаблюдаемая с земли, вероятно реликтовые частицы.
Если вы спрашиваете про космос, как про то, что вокруг земли, то под космосом вы очивидно имеете в виду вселенную, у которой, очевидно есть масса, и пот действием этой массы вселенная на данный момоент расширяется.
Если же под космосом вы имели в виду, то, что находится скажем между землёй и луной или между луной и солнцем, то вы имели в виду ваакум. Так как вообще-то космосом называется в простонародье вселенная. Если мы будем рассматривать то, что между землёй и луной, то это будет не абсолютный ваакум, по скольку там всё-равно будет излучение и прочее. Вопрос же о присутствие у абсолютного ваакума массы бессмысленен, так как ваакум это отсутствие всего. Пустота, абсолютная пустота. бессмысленно спрашивать о чаличии чего-либо у пустоты.
И кстати, на счёт чёрных дыр. у них есть масса. И кроме того у неё есть её радиус и спин, то есть мометн вращения. И её всю кстати можно описать тремя этими параметрами. И она является отдим из самых простых объектов космологии.
И само пространство не пустое, даже если гипотетически убрать из космоса все объекты, то будет физический вакуум (вакуум с неограниченной и огромной энергией) . В размере 10 в минус 15 степени метра энергии будет в триллионы раз больше, чем сейчас во всей Вселенной. Это очень много! ! Собственно всё состоит из элементарных частиц, которые имеют массу (но есть и без массовые частицы, или с очень малой массой, условно считающуяся за 0)
числу с семьюдесятью нулями