Естественные науки

Какова вероятность того, что во Вселенной есть внеземная жизнь?

Моя оценка вероятности -- 90%. Аргументы в пользу оценки 1. Прецедент уже есть -- наша Земля. 2. Жизнь может появляться в разных условиях: в безвоздушных, в очень горячих, в холодных, в отсутствии солнечного света. Пределы огромны. 3. По разным оценкам во Вселенной есть 10 секстиллионов (1 с 22 нулями) звезд. Хотя бы одна бактерия должна быть. В то, что есть внеземные цивилизации я уверен меньше ибо для этого нужна длительная эволюция. Есть сомнения: астрономы долго прошаривали небо и не обнаружили четких внеземных сигналов. Так же я думаю, что контакт маловероятен. Так как расстояния до звезд сверхогромны (ближайшая 4 световых года)
вероятносьть очен высокая, даже какойто микроб на марсе ето - внеземная жизнь.
Миша Струк
Лучший ответ
100% пример: все живое на земле ))) Мы есть, значит и в другом месте есть. Даже в вулкане живут бактерии
полная
Dovran Yazlyyev
на самом деле вероятность 50 на 50...

Признаки существования жизни обнаружили ученые США на спутнике планеты Сатурн Титане. НАСА пришло к выводу о наличии примитивных видов биологической жизни на основе анализа данных, полученных с американского спутника «Кассини» . Согласно им, эти «жизненные формы дышат атмосферой этой крупнейшей луны Сатурна и потребляют находящиеся на поверхности Титана химические соединения, получая тем самым необходимую энергию» .

«Мы считаем, что находящийся в атмосфере Титана водород используется биологическими формами аналогично тому, как на Земле живые организмы дышат кислородом» , — отметил один из исследователей Крис Маккей. Он не исключил, что речь идет о совершенно новой форме биологической жизни, полностью отличной от земной.

...но это только предположения
высокая
Вероятность мала, потому что теория эволюции -БРЕД и это давно доказано. Нас явно кто-то создал, это же очевидно
Паш
Мы не одни это точно! Все живое создано тем в кого мы верим. Может ОН один, а может ИХ много, но то что существуют силы которые даже вообразить трудно это истина. Этой силе, или этим силам, с познаниями на самом глубоком уровне, создать что либо или кого либо очень просто, с любыми характеристиками, как для нас мозаика. Космос бесконечен, даже вообразить невозможно. Я думаю условий для существования жизни больше чем предостаточно.
Абдуллах
50 на 50. Или есть или нет)))
Мы не можем быть одни во всей Вселенной
**
*жанна *
огромепя
1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000 %
Jumabek Oryngaliev