Естественные науки

А если ученые найдут способ продлить жизнь человека лет до 500,это хорошо или плохо? И кому стоит продлевать жизнь?

Конечно, плохо! Люди ведь не перестанут после этого размножаться. Это вызовет чудовищное перенаселение Земли -ведь заселять другие планеты мы еще не готовы. Как следствие катастрофически увеличится безработица, преступность; начнутся разрушительные войны и т. д. Моё личное мнение: лучше прожить относительно короткую, но яркую и интересную жизнь. Когда ты знаешь, что тебе отмерено не 500 лет, а гораздо меньше - то и к жизни совсем другое отношение, более трепетное и бережное...
Анжелика Працюк
Лучший ответ
Скорее пллохо, причём для всех.
Понятно, что просто продление жизни до 500 лет без продления продолжительтности АКТИВНОГО периода жизни просто вредно. Уже сейчас чуть ли не половина населения в развитых странах (где более-менее высокая продолжительность жизни) - пенсионеры. Значит, остальное трудоспособное население фактически половину времени работает не на себя, а на них. Во-вторых, уже сейчас Земля близка к перенаселению. Представьте, что население возросло ещё в 6 раз. Где ж столько жратвы взять? Воды? Места, что расселить этакую прорву народа?
Поэтому работать в этом направлении, безусловно, стоит, но не в плане продления жизни, а в плане продления МОЛОДОСТИ. Или, по крайней мере, продления периода более-менее приличного физического состояния. Но тогда параллельно надо а) ограничивать рождаемость - а попробуйте-ка это сделать в Индии или в Африке.. . и б) колонизировать Луну, Марс или что-то ещё. Иначе передавим друг друга, в буквальном смысле.
Конечно хорошо, но не для всех! Хорошо для тех у кого бабло есть!
Попробуйте поухаживать лет 10 за стариком или старушкой, которым лет 80-90! И после этого скажете, насколько вас привлекает перспектива делать это ещё лет 300-400!
Так насколько же хорошо продлять жизнь человека до 500 лет? Думаю, что это негуманно по отношению к остальным. Хотя, конечно, если разум с возрастом будет светлеть, а тело укрепляться - то и 500 лет будет мало!
Насильно - ученым, которые "изобретут велосипед". Каждый творец своего счастья и реального бессмертия.
хорошо всем кроме преступникав=)
Я считаю, что хорошего сдесь мало. Смысл? Сколько человеку дано прожить, столько он и проживёт...)
Это плохо. За 500 лет жизни на ваши плечи ляжет груз неудач, разочарований и потерь, которые вы не в силах будете перенести и жизнь будет в тягость . Представьте, что вы одна - нет ваших прежних друзей, детей, родителей. Как можно к этому привыкнуть? Удасться ли вам, например, в возрасте 350 лет найти сверстников, единомышленников. Вы будете все время чувствовать давление прошлого. Радуйтесь тому, что есть сейчас. Средство Макропулуса не для современного ритма жизни. А продлевать жизнь нужно гениям - пусть доделают свои дела. Тунеядцам - научатся работтать, отдадут долг Родине, и всем желающим кому не надоело "житие. " Живите долго и счастливо!