Естественные науки
откуда летом появляется самый первый комар?
Аквариумных рыб держали? Чем кормили? Если мотылём и коретрой, то значит Вы кормили рыбок именно личинками комаров, которые выходят из яиц, отложенных самками комаров в воду. Личинки, выходят из яиц и живут зимой в холодной воде озёр, прудов, а также в воде затопленных подвалов городских строений. Самый первый комар вылупляется весной из той личинки, которая опередит всех остальных в своём развитии.
Сергей Архипкин
Спасибо за оценку, Владимир)))
Комары переживают неблагоприятный зимний период, впадая в спячку. Когда дни ближе к осени становятся короткими, комар получает сигнал, который сначала заставляет его активно накапливать пищевые резервы, которые позволят ему пережить зиму, и искать на зиму укрытие. Затем все процессы обмена веществ в комаре затормаживаются. Он перестаёт пить кровь, цепенеет и в таком виде переживает неблагоприятный период. Зимующих комаров можно найти в подвалах, сараях, хлевах; у некоторых видов зимуют личинки. Весной, при повышении температуры, комары вылетают из своих убежищ и летят на водоём, чтобы отложить яйца поколения нового сезона.
из подвала прям как из жо выскакивает на радостях что весна пришла
Из мотыля.
Откуда только он не появляется, зараза!
если б знал. давно бы эту дыру залепил
Болота и ручейки оттаивают раньше, я как то в апреле на снегу первого увидел, куда там летом)))
Я меня больше мухи волнуют...
китайцы завозят))
Из подвала.
из ада)
кстати....)