Естественные науки
Чем человек отличается от обезьяны?
Смотря какой человек. Иные люди на свиней ещё больше похожи, чем на обезьян.
- геном человека отличается от генома шимпанзе на 35 миллионов замен отдельных нуклеотидов, 5 миллионов делеций (удалений) и инсерций (вставок) , одно слияние двух хромосом (2-я пара) и 9 хромосомных инверсий. Не так уж и мало.
- скорость мутаций у человека сегодня составляет примерно 10 - 50 изменений на каждый миллиард нуклеотидов за одно поколение. Этого вполне достаточно, чтобы за расчетный промежуток времени (6 миллионов лет) накопились те изменения, которые отличают человека и шимпанзе (это не значит, что человек произошел от шимпанзе, это значит, что у них был общий предок) .
Уточняйте - от какой именно обезьяны.
2% мя !
)
"Вы совершили путь от червя к человеку, но многое в вас еще осталось от червя, Некогда были вы обезьяной, и даже теперь еще человек больше обезьяна, чем иная из обезьян. "
(Ницше, "Так говорил Заратустра")
А вообще хочешь узнать, чем человек отличается от обезьяны - почитай записи разговоров с обезьянами. Говорить высшие приматы, за исключением человека, не могут - голосовые связки не позволяют, но язык жестов осваивают, и записи "бесед" с ними в Интернете можно найти. "Плохой, грубый, грязный! Дай банан! " - ведущая тема ;)
(Ницше, "Так говорил Заратустра")
Количеством хромосом. Пора бы знать. в школе этому учат в 7 классе.
ничем
менее мохнатый)
Люди отличаются от обезьян способностью к прямохождению, опорой на стопу и развитием конечностей. Люди могут предвидеть события, продумать свои действия. Общаются люди с помощью речи.